Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Перевод часов на летнее время.

Перевод часов на летнее время.В воскресенье, 30 марта , в 02:00 по местному времени стрелки часов на всей территории России будут переведены на один час вперед, т.е., если Вы проснётесь по старому в 7 часов, то на самом деле окажется, что уже 8 часов утра и вы опоздали на работу wink шутка.

Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта
(в 2008 году – 30 марта в 02:00 в Москве).

И, безусловно, таким переводом часов будет недовольно большинство - ещё бы у людей отняли час сна. Не понимаю! - ну зачем так издеваться над людьми? Отчего бы не переводить часы на час вперед в пятницу - в конце рабочего дня: то бишь, заместо того, чтоб уйти в 5 часов вечера, люди покинули бы свои рабочие места в 4 часа. Вот это была бы радость! Такому переводу часов никто возмущаться не стал! Все были б просто счастливы и, конечно, человеческий организм гораздо легче перенес бы сдвиг в режиме дня благодаря такому положительному настроению.


Перевод часов на летнее время.

В воскресенье, 30 марта в 02:00 по местному времени стрелки часов на всей территории России будут переведены на один час вперед, т.е., если Вы...



Как вести себя при пожаре.

Как вести себя при пожаре.Может показаться странным – с чего это я об этом пишу? Пока нас это не касается, вряд ли кто-либо задается таким вопросом. И часто сведения по этому вопросу если и есть, то только те, что мы получили в школе. А ведь многие их совсем не помнят. В чём я и убедилась на собственном опыте.

Буквально на днях, сумасшедшая (в прямом смысле слова – сейчас она, слава богу, госпитализирована в психиатрическую лечебницу) старушка – наша соседка подожгла себя и свою квартиру в нашем (многоквартирном деревянном!!!) доме.

Было, скажу я вам, «весело». И самое для меня поразительное оказалось вовсе не медлительность и пофигизм пожарных и медиков, а поведение жильцов нашего дома. Именно поэтому и захотелось написать эту статью. Навряд ли они её прочтут, но, надеюсь, кому-нибудь эта статья сгодиться, хотя не желаю никому столкнуться с пожаром лично.

Итак, хочется начать с описания того, что же случилось у нас и как все сложилось.


Закажи фотокниги любых форматов

Как вести себя при пожаре.

Может показаться странным – с чего это я об этом пишу? Пока нас это не касается, вряд ли кто-либо задается таким вопросом. И часто сведения по этому...



Подарки молодоженам. Часть вторая.

Подарки молодоженам. Часть вторая.
Обсудив в прошлый раз различные подарочные сертификаты и «деньги в конверте», переходим к другим подаркам. Итак, что же можно подарить на свадьбу?

Начнем с банального постельного белья. Но почему «банального»? – очень может даже оказаться, что оно будет кстати. Скажете: вот подарят пять комплектов… Ну и что? Образовалась новая семья, а вдруг они только после свадьбы и съедутся и (или) заимеют кровать побольше размером?
Вот в нашем случае так и было: хоть у нас и было полно такого добра, но после свадьбы понадобился размер побольше. Так что мы очень рады были подаренным комплектам постельного белья «евро»- размера.

А оригинальный рисунок думаете не порадует?

А как насчет шелкового постельного белья – черного или красного цвета, например? Поверьте, такой «банальный» подарок оценят. Покупайте готовый комплект или заказывайте пошив из вашей ткани в обычном ателье (выйдет подешевле). А ведь можно и рисунок ткани особенный заказать.


Подарки молодоженам. Часть вторая.

Обсудив в прошлый раз различные подарочные сертификаты и «деньги в конверте», переходим к другим подаркам. Итак, что же можно подарить на свадьбу?...



Клавиатура с потайным отделением

Клавиатура с потайным отделениемОчень симпатичный гаджет. Думаю, многие со мной согласятся и оценят по достоинству данную задумку.

Мне вот вечно не хватает места на рабочем столе, хоть я его и разгребаю время от времени от кучи различных вещей. И все-равно, всего не уберешь, регулярно нужно то то, то это. И вновь куча вещей "вылезает" на стол. И ничего с этим, кажется, неподелать. Но вот появилась такая клавиатура с потайным дном. Я такую хочу! Это ж так удобно. Нет! Это просто необходимо!

Я уж не говорю о тех людях, у кого нет большого рабочего стола, и даже, если б они хотели иметь какие-то мелочи под рукой, их просто некуда положить. Эта клавиатура - настоящая находка в ситуации катастрофической нехватки места на компьютерном столе.

В продаже пока не видела, но буду поглядывать и обязательно куплю.


Всё о свадьбе

Клавиатура с потайным отделением

Очень симпатичный гаджет. Думаю, многие со мной согласятся и оценят по достоинству данную задумку. Мне вот вечно не хватает места на рабочем столе,...



Подарки молодоженам. Часть первая.

Подарки молодоженам. Часть первая.
Приближается сезон свадеб. И вопрос о подарках к свадьбе становится актуальным. Почти каждый год приходится задумываться на эту тему, так как, хорошо, если один раз в год, а то ведь и чаще, получаешь приглашение на свадьбу. В этом году мы уже побывали на одной свадьбе и уже приглашены на следующую. И все бы хорошо, но помимо вопроса: “в чем пойти?” необходимо решить вопрос “что подарить?”

Безусловно, можно быть банальными и дарить в любых случаях постельное белье, но ведь порой не хочется быть банальными. Кто-то дарит «лишь бы что-нибудь». Многие дарят все подряд и не думают, нужна ли эта вещь молодоженам… Запросы у всех разные и возможности тоже. Я буду подходить к вопросу выбора подарка, конечно, со своей точки зрения и исходя из своего опыта дарения и одаривания нас самих (поскольку наша свадьба была совсем недавно).

Давайте, будем рассматривать разные ситуации и разные возможности гостей и потребности молодоженов. Взвесим «за» и «против».


Подарки молодоженам. Часть первая.

Приближается сезон свадеб. И вопрос о подарках к свадьбе становится актуальным. Почти каждый год приходится задумываться на эту тему, так как,...



Opera - многофункциональный интернет-комбайн

Opera - многофункциональный интернет-комбайнА каким браузером Вы пользуетесь?

Если просматривать статистику моего сайта, то получается, что больше всего посетителей «сидят» на прилагающемся к винде Internet Explorer 6, и лишь затем следует Opera. Далее Firefox и Internet Explorer 7. Когда-то и я пользовалась Internet Explorer – очень удобно – он есть по умолчанию на любом компьютере с установленной виндой. НО пришло время и меня «пересадили» на Opera: о чём я нисколько не жалею.

Вот наткнулась на статью, описывающую возможности этого браузера и решила поделиться с вами. Конечно, в этой статье описаны далеко не все возможности Оперы, а скорее отмечены основные моменты. А с упомянутой «нестабильностью браузера» я вообще не согласна – у меня к нему таких претензий нет. Советую прочитать smile . Советую пользоваться Оперой tongue .


Реклама на сайте

Opera - многофункциональный интернет-комбайн

А каким браузером Вы пользуетесь? Если просматривать статистику моего сайта, то получается, что больше всего посетителей «сидят» на прилагающемся к...



День работников геодезии и картографии

День работников геодезии и картографии

9 марта (дата для 2008г.)

День работников геодезии и картографии.

Поздравляю всех-всех-всех кто в теме, ну и себя естественно! Сегодня наш профессиональный праздник - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ.

Особенно поздравляю своих сослуживцев по работе в фирме «Фотограмметрия», поскольку все мы там… картографы и геодезисты.

Отмечается День картографов и геодезистов в России во второе воскресенье марта, а введен был указом президента Российской Федерации № 1867 от 11 ноября 2000 года.


День работников геодезии и картографии

9 марта (дата для 2008г.) День работников геодезии и картографии. Поздравляю всех-всех-всех кто в теме, ну и себя естественно! Сегодня наш...



Поздравляю с 8 марта!

Поздравляю с 8 марта!

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и Женщина похожи!

Пусть отблеск зимний еще не угас,
Но воздух становится зыбким.
С Женским весенним праздником Вас,
С первой весенней улыбкой!


Поздравляю с 8 марта!

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и Женщина похожи! Пусть отблеск зимний еще не угас, Но воздух...



Как воруют деньги на кредитках.

Как воруют деньги на кредитках.У одного нашего сотрудника (пока он крепко спал) были сняты все деньги с карты VTB, на которую перечисляется зарплата.

В банке не смогли прокомментировать даже то, где и каким образом были сняты деньги или перечислены куда-либо.

Ему пришлось написать заявления в Банке и теперь в теч. ДВУХ месяцев будет проходить внутреннее расследование Банка (естественно в этот период деньги вряд ли вернутся сами).


Как воруют деньги на кредитках.

У одного нашего сотрудника (пока он крепко спал) были сняты все деньги с карты VTB, на которую перечисляется зарплата. В банке не смогли...



Международный женский день. История.

Международный женский день. История.
Международный женский день. История.

Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Рабыни тоже получали подарки. И кроме этого, хозяйка дома позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один — впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.


Международный женский день. История.

Международный женский день. История. Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны. В этот день матроны - свободно рожденные...



Масленица (Начало масленичной недели)

Масленица (Начало масленичной недели)Масленица (Начало масленичной недели)

3 марта (дата для 2008г.)

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры.

Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал «родительский день», когда славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.


Масленица (Начало масленичной недели)

Масленица (Начало масленичной недели) 3 марта (дата для 2008г.) Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой...