Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Как отдыхаем на Новый год 2013-2014

Как отдыхаем на Новый год 2013-2014Новогодние праздники уже не за горами, поэтому самое время уточнить: сколько же продлятся новогодние каникулы в наступающем 2014 году?

Ещё 28 мая 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление за №444 о "О переносе выходных дней в 2014 году", согласно которому жители России отдыхают с 1 по 8 января 2014 года. Т.е. на работу мы идем 9 января (четверг).
О, всего 8 дней.., почему так непривычно мало? Потому что наши пожелания были услышаны и пришедшиеся на субботу и воскресенье 4 и 5 января перенесли на май и июнь (2 мая и 13 июня соответственно).


Как отдыхаем на Новый год 2013-2014

Новогодние праздники уже не за горами, поэтому самое время уточнить: сколько же продлятся новогодние каникулы в наступающем 2014 году? Ещё 28 мая...



Символ Нового 2014 года - лошадь из бумаги

Символ Нового 2014 года - лошадь  из бумагиРешив не изменять своей привычке (плавно перерастающей в традицию): настраиваться на Новый год, имеющий определенную символику, посредством создания своими руками символа грядущего года (медитация, прям, такая получается ;-)), я отправилась на поиски схем изготовления из бумаги символа 2014 года.. так-так кто там? - лошадь! Ок, лошади из бумаги. Прекрасное животное, с величественной грацией, умными глазами, королевской статью и признанной красотой.

Прямой дорогой я отправилась на ресурс Canon, где каждый год подбираю для себя бумажную схему для изготовления своими руками символа наступающего года. Но то, что я увидела на сей раз поразило меня крайне неприятно - это не лошадь, это... страх какой-то, ну, может, это лошадь Пржевальского, которая считается примитивным видом и наряду с лошадиными сохраняет в себе некоторые признаки осла. И её делать как символ года? Ни-за-что!


Закажи фотокниги любых форматов

Символ Нового 2014 года - лошадь из бумаги

Решив не изменять своей привычке (плавно перерастающей в традицию): настраиваться на Новый год, имеющий определенную символику, посредством создания...



Звездочки счастья. Украшения для дома.

Звездочки счастья. Украшения для дома.Увидев такую красоту, просто не смогла «пройти мимо». Такие замечательные звездочки – оригами. Ещё их иначе называют звездочками счастья. И впрямь, когда смотришь на россыпь этих малюток настроение сразу повышается.

Делать эти милые звездочки совсем не сложно, правда, из-за их малого размера кажется, что их количество очень медленно увеличивается. Но, если вы задались целью сделать их много, то стоит лишь нарезать подходящую бумагу на ленточки нужной ширины и не забывать брать их в руки при каждом удобном моменте. Я, например, собираю звездочки, когда смотрю телевизор, потому что часть времени при их создании занимают практически автоматические движения, на которые и смотреть не надо – лента сама ложится как надо, лишь переворачивай фигурку в руках.

Кстати, выпускаются даже специальные наборы – нарезанная красивая бумага для создания «звездочек счастья».

Звездочки очень красиво смотрятся сами по себе: можно, например, украсить интерьер комнаты, насыпав такие звёзды в прозрачную банку, бутылку или вазу; сделать из них штору к Новому году; дополнить украшение подарков или новогодних композиций… да мало ли что можно придумать сотворить с помощью этих очаровательных малюток?


Звездочки счастья. Украшения для дома.

Увидев такую красоту, просто не смогла «пройти мимо». Такие замечательные звездочки – оригами. Ещё их иначе называют звездочками счастья. И впрямь,...