Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Гроза. Что делать при грозе?

Гроза. Что делать при грозе?У нас вчера была гроза… и что в этом такого? А дело в том, что было это нечто изумительное, но больше всего впечатлило НАЧАЛО! Завораживающе и пугающе выглядело то, как начиналась гроза: услышав раскаты грома при чистом небе, я удивилась и подошла к окну, тогда-то передо мной открылось поразительное зрелище – наступление грозового фронта. Очень быстро набегающие на чистое голубое небо тучи: они формировались прямо на глазах из воздуха, клубились и разрастались, заполняя все пространство, причем довольно низко – так и казалось, что они вот-вот поглотят крыши соседних пятиэтажных домов.

Ветер усиливался… а, когда не осталось ни кусочка синего неба, начался сильнейший ливень, ветер его нёс потоками – настоящие волны из воды в воздухе. Наступила настоящая темень, как после захода солнца, т.е. ещё можно все видеть, но темно и это днём! Грохотал гром, потоки воды хлынули из туч, всё небо озарялось светом молний, хотя сами молнии на глаза поначалу не попадались, но как они стали видны под конец грозы!..


Гроза. Что делать при грозе?

У нас вчера была гроза… и что в этом такого? А дело в том, что было это нечто изумительное, но больше всего впечатлило НАЧАЛО! Завораживающе и...



Версия сайта для мобильных устройств

Версия сайта для мобильных устройствПосле окончания майских праздников наш дружный коллектив решил ВНЕЗАПНО проверить статистику посещений сайта ana-sm.ru и, как оказалось, 22% всех посетителей заходят на сайт с мобильных устройств. Ну разве можно при таком раскладе не запилить отдельную версию сайта именно для таких посетителей?

Мы постарались учесть самые главные пожелания к мобильной версии сайта, так как сами часто используем смартфоны и планшеты для интернет-серфинга.
Обновленный мобильный-шаблон, в первую очередь, ориентирован на работу с сенсорными экранами смартфонов.

Если же уважаемым посетителям, по каким-то причинам, использование мобильной версии не нравится - всегда можно переключиться на основную: простым кликом по соответствующей ссылке внизу страницы.


Закажи фотокниги любых форматов

Версия сайта для мобильных устройств

После окончания майских праздников наш дружный коллектив решил ВНЕЗАПНО проверить статистику посещений сайта ana-sm.ru и, как оказалось, 22% всех...



Как красить яйца на Пасху

Как красить яйца на ПасхуМы каждый год, сколько себя помню, красим на Пасху яйца, а почему? Раньше как-то этот вопрос и в голову не приходил: красим и всё! Я понимаю, что для верующих людей – этот вопрос вообще может показаться кощунственным, но я не знала раньше и интересовалась лишь тем: как это у других получаются такие красивые крашеные яйца? Каждых хранил свои секреты… но об этом (о том как красят яйца, как их украшают) чуть позже. Мы же вернемся к вопросу: почему красят яйца?

По Преданию, после воскрешения Христа, Мария Магдалина прибежала во дворец императора Тиберия и поднесла ему в подарок яйцо как символ Воскресения Христа. Император, усомнившись, сказал, что как яйцо из белого не становится красным, так и мёртвые не воскресают. Яйцо в тот же миг стало красным.

Хотя яйца красят в разные цвета, традиционным является красный, как цвет жизни и победы. В иконописной традиции воскресший Христос, а также при Преображении окружён сиянием в форме овала. Эта фигура, близкая по форме яйцу, у эллинов означало чудо или загадку, в отличие от правильного симметричного круга.


Как красить яйца на Пасху

Мы каждый год, сколько себя помню, красим на Пасху яйца, а почему? Раньше как-то этот вопрос и в голову не приходил: красим и всё! Я понимаю, что...