Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Перевод часов на зимнее время в 2012 году

перевод часовВопрос перевода часов на зимнее время волнует сейчас многих. Трудно жить, опережая «природные часы» на целых два часа. Не понятно, почему президент Медведев в 2011 году своим указом остановил ежегодный перевод часов на зимнее время и обратно, тем самым заставив всю стану жить по летнему времени. Никто бы не был против остановится на зимнем времени, но на летнем??

Сколько можно было оправдываться, переводя стрелки часов два раза в год, тем, что страна экономит электроэнергию? Когда-то это так и было, но времена, когда электричества было мало и оно было дорогое прошли. Раньше вставать летом, чтобы по максимуму использовать дневное освещение? Да, так было в начале 20 века, и все учреждения и заводы строили именно поэтому с большими окнами, чтобы поменьше жечь электричества, максимально используя дневной свет. Но сейчас-то производства стали закрытыми, цикл там идет непрерывный, все работают с искусственным освещением. Город, по сути, вообще не спит!!
А зимой? При любом раскладе мы используем электроэнергию – утром или вечером, но всё в том же объеме. Дневного освещения никак не хватит и сколько не переводи стрелки часов – ночь всё-равно наступит.

Так какие можно найти оправдания переходу на зимнее время и обратно - на летнее время?


Перевод часов на зимнее время в 2012 году

Вопрос перевода часов на зимнее время волнует сейчас многих. Трудно жить, опережая «природные часы» на целых два часа. Не понятно, почему президент...