Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Как выбрать арбуз

Как выбрать арбузСезон покупки арбузов в самом разгаре, так хочется насладиться сочной мякотью этой замечательной ягоды (да-да, арбуз - это ягода)! Ароматный и сахарный, такой любимый и желанный! Как же хочется вкусить именно зрелого и не вредного для здоровья арбуза. А для это нужно просто уметь его выбирать. Именно об этом сегодня и пойдет речь.

Сезон настоящих (естественным путем выращенных и вызревших) арбузов - конец августа / начало сентября. Продавцы обычно говорят, что появляющиеся на прилавках в июне-июле арбузы это «ранние» сорта, но в природе даже ранние сорта вызревают не раньше конца июля – и то, если летние месяцы были особенно жаркими. А уж если арбузы «поспели» раньше отведенного срока, то, значит, их перекармливают азотными удобрениями, в больших количествах «насыщают» микроэлементами, а также делают укол марганцовкой, чтоб мякоть стала "естественного" красного цвета.
И все же я не тороплюсь покупать арбузы даже в конце августа : пусть распродадут, сначала, "не настоящие".

А основные признаки, по которым надо выбирать арбуз это: размер, его окраска, корка арбуза, его звучание, попка, хвостик, пятнышко сбоку.


Как выбрать арбуз

Сезон покупки арбузов в самом разгаре, так хочется насладиться сочной мякотью этой замечательной ягоды (да-да, арбуз - это ягода)! Ароматный и...