Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Масленица в 2012 году

Масленица в 2012 году Лишь к концу недели, наверное, я бы обнаружила, что началась Масленица, если б мужа в кафе, где он обедает, не накормили сегодня блинами! В этом 2012 году встречаем Масленицу 20 февраля (понедельник), а провожаем в воскресенье - 26 февраля. Как ни тянула Зима с началом, как ни пугали грянувшие морозы, а к Масленичной неделе - началу проводов Зимы - вдруг резко потеплело... Конечно, зима так просто не отступит, но ничто не мешает нам начать её провожать и в радостном предвкушении ждать тепла, весеннего обновления природы. Ну что ж, пора печь блины? И не забываем, что эту неделю стоит провести в приподнятом настроении, так как согласно приметам: "человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года".

Сегодня понедельник, который в народе (на масленичной неделе) зовется "встреча" : самое время сооружать соломенную куклу, наряжать её, кататься на горках, петь песни и выставлять столы со сладкими яствами.. да, трудно с этим городскому жителю... Поэтому просто отправляемся печь сладкие блины!


Масленица в 2012 году

Лишь к концу недели, наверное, я бы обнаружила, что началась Масленица, если б мужа в кафе, где он обедает, не накормили сегодня блинами! В этом...