Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Шампанское

ШампанскоеМесяц декабрь у большинства людей навевает мысли о празднике, которого ждут целый год. Подготовка к Рождеству и Новому году проходит в поисках подарков близким и любимым людям, покупке продуктов и алкогольных напитков для праздничного стола.

Самый главный напиток приближающихся праздников – это шампанское, одно из самых популярных игристых вин.

Существует множество различных заблуждений в отношении шампанского. Одно из самых распространенных состоит в том, что это не вино, а какой-то особый алкогольный напиток. Шампанское, конечно, вещь особая, но все-таки вино. А, следовательно, его можно и нужно пить не только на Новый год, но и по любому подходящему поводу. Это прекрасный аперитив и отличное гастрономическое вино, способное подчеркнуть вкус того или иного блюда.

Когда шампанское налито в бокал, оно начинает "играть". Из него выделяются пузырьки. Они должны быть мелкими и стойкими и развиваться от центра дна бокала фонтанообразно, образуя у стенок бокала пузырьковый поясок. Этот поясок, состоящий из мелких пузырьков должен удерживаться в бокале несколько часов. Крупные пузырьки обычно свидетельствуют о невысоком качестве вина.


Шампанское

Месяц декабрь у большинства людей навевает мысли о празднике, которого ждут целый год. Подготовка к Рождеству и Новому году проходит в поисках...



22 декабря - день зимнего солнцестояния

22 декабря - день зимнего солнцестоянияОткрываешь утром глаза по звуку надоедливого будильника и видишь... да ничего толком и не видишь, поскольку за окном темным темно. И если бы утренние сборы на работу лишь проходили с этим ощущением, но нет - выходишь из дома, а там все по прежнему темно. Когда ты обедаешь не выходя из здания и возвращаешься домой все в той же темени, приходишь к мысли, что дни превратились в непрекращающуюся ночь.

Короткое время светового дня (голубое небо и солнышко) зимой не все из нас и замечать-то успевают, если только по выходным. Какой уж тут недостаток столь важного каждому человеку витамина Д, если отсутствие света негативно отражается непосредственно на психике людей.

Из-за короткого светового дня не радует даже приближение Нового года и долгожданных новогодних каникул, на душе тоска, в теле апатия, в мыслях - "поспать бы"... В магазинах, метро, на улице то и дело слышишь: как же темно... Ничто не прибавляет оптимизма, никакой солнечный лучик не заставит прищурится и невольно улыбнутся. Все вокруг похоже на черно-белое кино. Тоска. Печаль. Уныние...

И все же это скоро закончится! Грядет 22 декабря - день зимнего солнцестояния. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. Вы скажете: что ж тут хорошего?


Закажи фотокниги любых форматов

22 декабря - день зимнего солнцестояния

Открываешь утром глаза по звуку надоедливого будильника и видишь... да ничего толком и не видишь, поскольку за окном темным темно. И если бы...



Как отдыхаем на Новый год 2011 - 2012

Как отдыхаем на Новый год 2011 - 2012О том, как провести грядущие новогодние каникулы в период перехода из 2011 в 2012 год давно пора задуматься.

Те, кто предпочитает встречать Новый год вне дома и, желательно, подальше... за границей, на курорте..., тот наверняка уже давно всё распланировал и рассчитал.

Но всем остальным полезно будет узнать, как наше правительство распорядилось на этот раз по поводу выходных, выпадающих на праздники наступающего 2012 года!

Итак, мы начинаем отдыхать ещё в этом году, так как 31 декабря выпало на субботу.


Как отдыхаем на Новый год 2011 - 2012

О том, как провести грядущие новогодние каникулы в период перехода из 2011 в 2012 год давно пора задуматься. Те, кто предпочитает встречать Новый...



Происхождение праздника

Происхождение праздника

Происхождение праздника Новый год

Новый год - всеми любимый, самый долгожданный и самый известный праздник! Мы ждем его целый год и с радостью поздравляем всех вокруг с его наступлением. А многие ли из нас задумывались на вопросом происхождения этого замечательного праздника? С чем мы, собственно, друг друга поздравляем под бой курантов? С новым годом! С новым счастьем! слышится кругом... А что это за новое счастье? Всегда ли отмечали Новый год? Почему? Зачем? Когда?

Много вопросов. Давайте, поищем на них ответы! И, конечно, обратимся к истории...

Давным-давно, где-то на востоке, там, где жили древние индо-иранцы, и еще только начинали формироваться первые персидские государства, древние земледельцы уже имели свой календарь и знали: есть в году сутки, когда самый короткий день сменяет самая длинная ночь. После этой ночи ослепительное, животворящее Солнце с каждым днем все дольше задерживается в небесах, природа начинает просыпаться, а жизнь окончательно торжествует над мрачным зимним безмолвием и смертью. Этот день называется днем зимнего Солнцеворота и по нашему календарю приходится на 22 декабря...


Всё о свадьбе

Происхождение праздника

Происхождение праздника Новый год Новый год - всеми любимый, самый долгожданный и самый известный праздник! Мы ждем его целый год и с радостью...