Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Дракон (символ 2012 года) из бумаги

Дракон (символ 2012 года) из бумаги В преддверии грядущего года Дракона (2012 год) я, как и в прошлые разы, решила озадачится созданием его бумажного символа собственными руками. И отправилась за выкройкой в Интернет, но не тут-то было! На всем известном сайте Canon с бумажными моделями (Creative park) дракон оказался только... китайский. Я не о таком мечтала и поэтому отправилась искать дальше. О-о, это были долгие поиски: драконов - оригами хоть отбавляй, но я не увлекаюсь оригами. Совсем.

И все же я увидела его - бумажного дракона. Да, хочу такого! Эээ, а где выкройка? В заметке было сказано, что она идет в комплекте с программой Рepakura.
Дракончик в комплекте? Чудненько! Программа условно-бесплатная? Скачиваем и устанавливаем! Угу, но дракончика там не оказалось... Я уже была готова опустить руки, сдаться и остаться без бумажного символа года в этом году. Но... это не в моем духе и я продолжила поиски выкройки уже этого конкретного дракончика. И, наконец!!! я его отыскала! Причем в "привычном" виде - .pdf файлики со схемой и инструкцией по сборке.

Но и тут всё оказалось не так уж и гладко...


Дракон (символ 2012 года) из бумаги

В преддверии грядущего года Дракона (2012 год) я, как и в прошлые разы, решила озадачится созданием его бумажного символа собственными руками. И...