Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Когда переводим часы в 2011 году

Когда переводим часы в 2011 годуПеревод часов в 2011 году на летнее время состоится 27 марта, т.е. как и в другие годы часы мы переводим в ночь с субботы на воскресенье в последнюю неделю первого месяца весны. Стрелки часов необходимо передвинуть на 1 час вперед - в 2 часа ночи поставить их на 3 часа. Это означает, что спать нам придется на 1 час меньше, вставать раньше и опять просыпаться затемно. Жаль.

Но есть и радостная новость - вполне вероятно, что это было последний раз! Ведь в феврале этого года наш президент Дмитрий Медведев поручил правительству принять постановление об отмене с осени 2011 года перехода на зимнее время. Наконец-то и "наверху" задумались над неубедительностью доводов в сомнительной полезности перевода часов на летнее время и обратно, заметив и то, как отрицательно сие действо сказывается на простых смертных. Новый законопроект разрабатывается и обещает быть внесен в Госдуму на обсуждение этой весной.
И что мне понравилось, так это то, что наконец-то, озвучили противовес тому неубедительному доводу, что якобы экономится электроэнергия аж на 4 млрд рублей... Потери из-за понижения работоспособности населения в этот период составляют около 150 млрд рублей!!!


Когда переводим часы в 2011 году

Перевод часов в 2011 году на летнее время состоится 27 марта, т.е. как и в другие годы часы мы переводим в ночь с субботы на воскресенье в последнюю...