Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Первый в этом году снег

Первый в этом году снегВсю предыдущую неделю нас пугали похолоданием и снегом, и вот это случилось! Сегодня, думаю, многие наблюдали, как небо спешно заволокло зловещими тучами, температура резко упала и пошел первый снег. Мокрый, холодный, но самый настоящий первый снег!
Причем, как бы это ни было поразительно, но в том году первый снег так же выпал 12 октября!

Именно тогда я вновь задумалась о том, что такое снег... Все мы более-менее представляем что такое дождь и откуда он берется, а снег? Первое, что приходит в голову: снег - это замерзший дождь, просто холодно, и дождь, падая из туч, "замерзает" и превращается в снежинки. Неужто? Если представить те капли дождя, что падают из этих самых туч, и так же в представлении их заморозить, так мы же скорее получим град, ледяные капли, осколки льда... но ни как эти прекрасные, изумительные, такие разные снежинки.
Так откуда берется снег? Что это? Вспоминаю свою любимую книжку из детства "Почему так бывает?" и не только книжку, а всплывают в памяти целые абзацы из неё... я зачитала эту книжку до дыр... наверное, поэтому и помню.


Первый в этом году снег

Всю предыдущую неделю нас пугали похолоданием и снегом, и вот это случилось! Сегодня, думаю, многие наблюдали, как небо спешно заволокло зловещими...