Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







День Святого Валентина

День Святого Валентина 14 февраля с некоторых пор у нас в стране стали отмечать День всех влюбленных

День Святого Валентина.

Это не наш праздник и пришел он к нам с запада, как и уже многие другие традиции. Хорошо это или плохо? Думаю, каждый имеет своё мнение на этот счет. Конечно, это замечательный маркетинговый ход – ещё один праздник, в который принято дарить подарки. И приходится он как раз на провальное для продавцов время после новогодних и рождественских праздников. И набор обязательных подарков тоже есть, а если ещё вспомнить, что советуют дарить подарки не только любимому человеку, но и всем другим близким тебе людям: ведь ты их тоже любишь…

И всё же – не стоит так относиться к этому дню. Ведь чем плох повод поздравить лишний раз свою половинку, показать свою привязанность, сделать приятный подарок?

Нет, я не считаю, что этого праздника не должно быть. Он имеет право на своё существование, хоть и не является исконно нашим праздником.

И всё же, если обратиться к нашим корням, всё явственней становится навязывание этого праздника именно искусственно с намерениями потрясти наши карманы в неблагоприятный для продаж сезон. Ведь на Руси был и есть свой День Влюбленных, который приходится на 8 июля и связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

Именно святых Петра и Февронию Русская Православная Церковь почитает в роли покровителей любви и верности.


День Святого Валентина

14 февраля с некоторых пор у нас в стране стали отмечать День всех влюбленных – День Святого Валентина. Это не наш праздник и пришел он к нам с...