Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Именины. Анастасия.

Именины. Анастасия.Днём именин считается день памяти Вашего святого, совпадающий с днём Вашего рождения или следующий сразу за ним. Каждый православный христианин носит имя какого-либо святого, который становится его небесным покровителем и заступником.

Раньше, младенец получал свое имя «по-Божиему": "Выбирайте имя по святцам: или в какой день родится дитя, или в какой крестится, или в промежутки, или в дня три по крещении. Тут дело будет без всяких человеческих соображений, а как Бог даст: ибо дни рождения в руках Божиих". Святая Церковь, зная, что немногие способны от себя нарекать имена, приносящие с собою благословение, учредила прекрасный обычай от святых заимствовать имена, которые по благодати святых всегда благознаменательны и способны принести с собою благословение. Но притом особенно благо младенцу, которому дают имя святого не по обычаю только, но по вере и любви к святому.

Даруя родителям ребёнка и устанавливая день его рождения, Господь уже тем самым указывает на его имя. Определить же Божию волю мы можем по православному календарю - месяцеслову (святцам), в который включены имена святых, прославленых Церковью.


Именины. Анастасия.

Днём именин считается день памяти Вашего святого, совпадающий с днём Вашего рождения или следующий сразу за ним. Каждый православный христианин...



Мстиславль. Белоруссия.

Мстиславль. Белоруссия.
Мстиславль (белор. Мсціслаў, Амсьціслаў) — город в Могилёвской области Белоруссии. Находится на реке Вихре, притоке Сожа. Расположен недалеко от границы с Россией (13 км), в 95 км от Могилёва. Численность населения всего 11 тысяч человек.

Не городок, а мечта – тихий, небольшой, чистый и красивый. Там нет высотных зданий, а центр города просто крошечный: дом депутатов, загс, ДК, ресторан, гостиница, универмаг, пару кафетериев и ряд разнообразных магазинчиков, недалеко и банк, пара пунктов сотовой связи, аптека, строительный колледж. Церковь Александра Невского, монастырь иезуитов, церковь Крестовоздвиженская – в Мстиславле немало историко-архитектурных памятников. Обойти все это можно за пол часа – час (внешний осмотр, конечно). Дальше от центра есть и библиотека, и музыкальная школа. Если в центре улицы, как по линейке расчерчены, то к окраинам начинают вилять и «прыгать» по холмам. Малоэтажные здания соседствуют с частными деревянными домами и огородами. Машин мало, стоянок достаточно, дороги замечательные, кругом зелень. Описывать можно долго и с удовольствием.


Закажи фотокниги любых форматов

Мстиславль. Белоруссия.

Мстиславль (белор. Мсціслаў, Амсьціслаў) — город в Могилёвской области Белоруссии. Находится на реке Вихре, притоке Сожа. Расположен недалеко от...



Имя. Анастасия.

Имя. Анастасия.
У каждого из нас есть имя и, думаю, уже каждый заметил, что оно (наше имя) очень влияет на нашу жизнь. И не только потому, что мы находим в наших знакомых с одинаковыми именами много похожего, и не только потому, что порой, не зная имени, но, пообщавшись с человеком, можем предугадать как его зовут. Первое предположение даже наоборот может сказать о том, что мы приписываем человеку черты характера, которыми обладает более близкий друг с таким же именем, второе – уже более близко к очевидному влиянию имени на жизнь человека.

И всё же для меня явным проявлением этого влияния стало ни первое и ни второе, и даже не почти 100% совпадение описания меня по моему имени в «Толкователе имен» … Лично я убедилась во влиянии имени на жизнь при сравнении / при «использовании» / при употреблении различных форм моего имени: Настя, Анастасия, Ася, Стася, Настенька, Настюша, Настасья. Ведь по разному нас зовут разные люди и в разных ситуациях, кому-то мы можем позволить употреблять уменьшительно-ласкательные формы своего имени – кому-то нет. Зачастую к нам по разному обращаются дома и на работе, часто и мы сами разным людям представляемся по разному.


Имя. Анастасия.

У каждого из нас есть имя и, думаю, уже каждый заметил, что оно (наше имя) очень влияет на нашу жизнь. И не только потому, что мы находим в наших...



Эти милые животные

Эти милые животные Это всё наши домашние животные. Все разных возрастов и мастей. Каждый из них имеет свою историю и лишь двое родились дома, остальные - подобраны с улицы. Есть и одинаковые имена, только принадлежащие разным по половой принадлежности животным. Как-то так получилось... видно, они сами себе выбираю имена. А вот как зовут собачку - 5ти-месячного щенка Вы ни за что не угадаете winked Нашу "малышку" (обещающую стать довольно большой собакой) назвали Мышкой... Первая команда, которую она выучила "домой!" Наверное потому, что жизнь дома ей куда больше понравилась, чем бродяжничество со своей мамкой и братьями. Растет не по дням, а по часам. Довольно жизнерадостный и общительный щенок. Однако, по моему мнению, ей уделяют слишком мало должного внимания - никакой особой дрессировки этого питомца я не заметила, а Мышка вовсе не глупа.
Двое подрастающих котят души друг в друге не чают, чем очень недовольна приемная мама старшего котенка. Кстати, здесь не хватает Флоры - весьма общительной и любопытной кошки. Просто её фотографии не очень удачные и размещать я их здесь не стала.


Всё о свадьбе

Эти милые животные

Это всё наши домашние животные. Все разных возрастов и мастей. Каждый из них имеет свою историю и лишь двое родились дома, остальные - подобраны с...



Танец маленьких утят

Танец маленьких утят
Замечательный, веселый, заводной танец, а сама песенка – озорная и чудесная! Наше детство всё дальше и дальше, и детские песенки всё реже звучат в насыщенной взрослой жизни, а ведь как они хороши – наши любимые и самые-самые прекрасные песни из детства!

Отдыхая в Тунисе, мы услышали знакомую мелодию, под которую развлекали детишек аниматоры у нас в отеле по вечерам. Конечно, мы её узнали и порадовались, что «Танец маленьких утят» поют и на французском. Стоп! Начало закрадываться подозрение: а наша ли это песенка? Неужели такую старую русскую песенку перевели на французский язык...? Стали обсуждать этот вопрос и пришли к мнению, что вроде бы она, как раз французская. Не составило труда и залезть в Интернет, где мы прочли, что детская песенка «Танец маленьких утят» - это перевод Юрия Энтина французской народной песни. И эта песня очень популярна во всём мире.


Танец маленьких утят

Замечательный, веселый, заводной танец, а сама песенка – озорная и чудесная! Наше детство всё дальше и дальше, и детские песенки всё реже звучат в...