Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Праздник весны и труда

Праздник весны и труда
В средневековье (до середины ХVI века) в мае справлялся красивый праздник, символизирующий приход весны. Победитель турнира скачек и стрельбы в цель становился майским графом, который выбирал среди девушек себе майскую графиню. Нарядная кавалькада во главе с ними въезжала в город, и устраивался большой пир и бал до ночи.

Однако для нас, 1 мая - это Праздник Весны и Труда или Первомай, День труда, День весны или же, как он назывался в СССР, День международной солидарности трудящихся. Отмечается этот праздник отмечается в 142 странах мира 1 мая или в первый понедельник мая. Согласно Конституции РФ - это законный выходной день. И приходится он в этом году на пятницу.

В некоторых странах День труда отмечается в другое время — к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается.


Праздник весны и труда

В средневековье (до середины ХVI века) в мае справлялся красивый праздник, символизирующий приход весны. Победитель турнира скачек и стрельбы в цель...