Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Перевод часов на летнее время 2009 год

Перевод часов на летнее время 2009 годКак приятно просыпаться по утрам, а за окном уже светло. И легче проснуться и радостнее на душе. Для жителей более южных широт – это не так существенно, но для нас ожидание перевода часов на час вперед (ведь именно на час вперед будут переведены стрелки часов в последнее воскресенье марта) связано ещё с длительностью светового дня и столь радостное пробуждение под зарождающийся день опять «отложится» на некоторое время.

Опять мы будем просыпаться, а за окном – темно. Меня это серьезно огорчает! И сколько себя помню – всегда было так: однажды встаешь утром, а там почему-то темно: протест во всем организме «ну зачем опять темно?» Перевод времени становится настолько очевидным и за «отнятый час» становится ещё более горько.

Но вернемся к «цифрам»…

В 2009 году переход на летнее время состоится 29 марта.


Перевод часов на летнее время 2009 год

Как приятно просыпаться по утрам, а за окном уже светло. И легче проснуться и радостнее на душе. Для жителей более южных широт – это не так...



День защитника Отечества

День защитника Отечества
23 февраля - это один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться «Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота»

В 1922 году эта дата была официально объявлена «Днем Красной Армии». Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — «День Советской Армии и Военно-Морского Флота».
После распада Союза, дату переименовали в «День защитника Отечества».


Закажи фотокниги любых форматов

День защитника Отечества

23 февраля - это один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления,...



Масленица

МасленицаСегодня МАСЛЕНИЦА! Начало масленичной недели, в течение которой мы угощаем и угощаемся блинами, блинчиками, оладьями. Вкусная неделя, что ж тут скажешь!

Так получилось, что в этом (2009 году) начало масленичной недели совпало с другим праздником - 23 февраля - Днём защитника Отечества, и поэтому сегодня выходной, хотя специально для масленицы не предусмотрены не рабочие дни.

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры.

Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

В древности праздник этот заключался в разнообразных обрядовых действиях, которые затем перешли в традиционные народные обычаи и обряды.


Масленица

Сегодня МАСЛЕНИЦА! Начало масленичной недели, в течение которой мы угощаем и угощаемся блинами, блинчиками, оладьями. Вкусная неделя, что ж тут...



Виски Jim Beam

Виски Jim Beam
Совершенно случайно наткнулась на небольшую статью и вспомнила, что именно этот виски мы сейчас и пьём… У нас литр виски «расходуется» примерно за год, поэтому стоило почитать, что это за напиток.

Крепкие спиртные напитки у нас в семье не в почете, но, получив однажды в подарок шотландское виски (к сожалению, не помню, как называлось – с изображением колли на этикетке… упс, вспомнила, что в том подарочном наборе был бокал… на нем написано… Scottish Collie Scotch Whisky), мы отдали дань крепким напиткам. После был Red label и Black label Джонни Уокер. Из последнего отпуска мы привезли, как раз, Jim Beam. Вот о нём и речь.

Оказывается, Jim Beam White label (Джим Бим белая этикетка) – самый продаваемый бурбон в мире.


Всё о свадьбе

Виски Jim Beam

Совершенно случайно наткнулась на небольшую статью и вспомнила, что именно этот виски мы сейчас и пьём… У нас литр виски «расходуется» примерно за...



С юбилеем 30 лет

С юбилеем 30 летЧто такое 30 лет?

Это женщины расцвет.

Ясен ум и даль светла,

А душа полна тепла.

Хоть порой в глазах тревога,

Что годков прожито много,

Ты, родная, не грусти,

Верь, что больше впереди.

Впереди удачи свет
И так много ясных лет.
Пусть подарят без труда
Тебе в будущем года
Нежный взгляд, веселый смех,
И удачу и успех.


С юбилеем 30 лет

Что такое 30 лет? Это женщины расцвет. Ясен ум и даль светла, А душа полна тепла. Хоть порой в глазах тревога, Что годков прожито много, Ты, родная,...