Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Разработка сайта для профессионального фотографа

Разработка сайта для профессионального фотографа

TCSE-Studio (думаете, я просто так пишу? не-а, я там работаю… fellow ) получила заказ на разработку сайта для фотографа.

В общей своей массе (в настоящее время) сайты профессиональных фотографов обязательно черные и первая страница завешана статьями для продвижения в поисковиках: так и повторяются в каждой строке «профессиональный фотограф, свадебная фотосъемка, фотосъемка, портрет и т.д и т.п.» И все же наибольшую оскомину набил именно этот «черный» дизайн. Конечно, заказчик говорит – исполнитель делает, и совершенно понятно, что фотографии очень выигрышно смотрятся на черном фоне…


Разработка сайта для профессионального фотографа

TCSE-Studio (думаете, я просто так пишу? не-а, я там работаю… ) получила заказ на разработку сайта для фотографа. В общей своей массе (в настоящее...



Карта Туниса

Карта Туниса
В этом году "прогуливаясь" по "туристическим зонам" (торговым местам различного вида) вблизи отелей в Махдии (от нашего отеля минутах в 15-ти ходьбы) и затариваясь различными сувенирами, увидели "Карту автомобильных дорог Туниса".

Я просто несмогла пройти мимо (я ж, как никак, картограф) и, конечно, купила её. Немного странная по качеству содержания, но все же весьма интересная при изучении карта "нашего достопочтимого" Туниса. Чувствую я, что мы сюда ещё вернемся... и не раз... хоть больше и не собирались ... и тем более в этом году. Как-то все складывается... и мы опять в Тунисе...

Решила поделиться.

Отсканировала. Ну, да .. не самый замечательный у меня сканер winked ... но качество все-равно читабельное winkwink

Различают 4 географические зоны Туниса – Телль, Степь, Сахель и Сахара.

Телль - это горная область на северо-западе страны, напоминающая европейские Альпы. Самая высокая вершина - Шамби (1544 м).


Закажи фотокниги любых форматов

Карта Туниса

В этом году "прогуливаясь" по "туристическим зонам" (торговым местам различного вида) вблизи отелей в Махдии (от нашего отеля...



Свадебный персик

Свадебный персик
О моем новом сайте...

Очередной аниме сериал 1995 года выпуска для разного круга зрителей. В его анонсе было указано, что он очень сильно похож на мультсериал Сейлор Мун (Sailor Moon) и обязательно понравится его поклонникам. Учитывая, что в сериале всего 51 серия (по 20 минут) и с любовью и нежностью вспоминая о Сейлор Мун, я решила его посмотреть.

С некоторыми трудностями скачав его из Инета, насладилась его просмотром. Муж посмеивался, но тоже одним глазом поглядывал… иногда.

Ярко, красочно, мило и по доброму - замечательный мультфильм в стиле аниме.

Он и впрямь очень похож на Сейлор Мун, но и отличий предостаточно. Главная героиня Момоко того же возраста, что и Банни, но отличается от нее практически во всем, кроме, пожалуй, безграничной любви и веры в хорошее, чистого сердца и проблем с парнем ;-) Момоко Ханасаки (ангел любви Свадебный Персик) вовсе не плакса, совсем не обжора и не трусиха; она смело рвется в бой, неплохо учится, хорошо готовит, вяжет и совсем не неряха. И это неудивительно - ведь по сюжету она с самого раннего детства живет одна с папой. Ответственная и сообразительная девочка.

Как и Sailor Moon, она борется с демонами не одна, а со своими подругами и ангелом Лимоне. Да и сами они - ангелы, ангелы любви: Персик, Лилия и Маргаритка. Позднее к ним в борьбе со злом присоединяется четвертый ангел - Шалфей.


Свадебный персик

О моем новом сайте... Очередной аниме сериал 1995 года выпуска для разного круга зрителей. В его анонсе было указано, что он очень сильно похож на...



Быстрый поиск на любом сайте с помощью браузера Opera

Быстрый поиск на любом сайте с помощью браузера Opera
Как известно не Гуглом единым жив интернет-пользователь, и даже не Яндексом там или Рамблером каким-нить до кучи. Ну а тем более если пользователь уже опытный, то скорее он будет искать необходимую информацию не на глобальных поисковиках, а на крупных интернет-сайтах или специализированных проектах (если тематика запроса достаточна узкая).
Случай из жизни: хочу купить себе свежую мобилку, можно конечно "погуглить в яндексе" и получить в итоге список инет магазинов и непонятных описаний продвинутых горе-оптимизаторами. А можно открыть сайт Прайс.Ру и ввести поисковый запрос на нем и получить список интернет-магазинов...


Всё о свадьбе

Быстрый поиск на любом сайте с помощью браузера Opera

Как известно не Гуглом единым жив интернет-пользователь, и даже не Яндексом там или Рамблером каким-нить до кучи. Ну а тем более если пользователь...



Как достали спамеры

Как достали спамеры По мере увеличения количества посетителей на моем сайте, резко « в гору» растет и количество спамеров. Мало того, что они забивают хламом почтовые ящики, так и на личный сайт прутся.

Это, конечно, разный вид спама : первый – это реклама или вирусы в почте, второй – «работа» фирм, раскручивающих (продвигающих в поисковиках) сайты за деньги.

Спам - сообщения (главным образом - электронные), массово рассылаемые людям, не дававшим согласие на их получение.

Я не давала согласие на размещение на моем сайте ссылок на другие ресурсы без моего ведома, соответственно – это самый натуральный СПАМ!

Вот о втором случае спама и пойдет речь.

Сейчас многие фирмы предлагают услуги по раскрутке сайтов. Одним из этапов в продвижении сайтов является его раскрутка в поисковых машинах (Яндекс, Рамблер, Гугл и пр.) А что важно для поисковых систем? – увеличение ссылочной популярности сайта ( о других показателях (их немало) говорить не будем, не о том статья). Т.е. речь идет об увеличении количества «внешних ссылок» на раскручиваемый ресурс. И, желательно, чтоб такие ссылки были с нормальных сайтов, а не досок объявлений и подобной лабуды.
Именно поэтому и появляются каменты на различных ресурсах типа «О, привет! Как у вас тут здорово! Заходите ко мне ССЫЛКА.» Но это совсем топорный метод и, конечно, он не подойдет для раскрутки серьезных ресурсов, а не личных сайтов и страничек, вот поэтому оптимизаторы и начинают извращаться…

Появляться подобный спам стал практически сразу, как мой сайт «засветился» в сети.


Как достали спамеры

По мере увеличения количества посетителей на моем сайте, резко « в гору» растет и количество спамеров. Мало того, что они забивают хламом почтовые...



Почтовый клиент для Mail.ru на основе Google Chrome

Почтовый клиент для Mail.ru на основе Google Chrome
Есть множество противников самого массового почтового сервиса в России (я говорю о компании Mail.ru), хотя никакие злопыхатели не могут оспорить тот факт, что Почта-Мейл.РУ самая известная среди обычных пользователей рунета.
Большенство привыкло к классическому почтовому интерфейсу (с кучей рекламы), некоторое, более продвинутые знают о специальном адресе edu.mail.ru по которому становиться доступен веб-интерфейс без рекламы. И уже совсем небольшая группа пользователей знает о тестовом проекте команды проекта Mail.RU - веб-интерфейсе работающем на Аяксе...


Реклама на сайте

Почтовый клиент для Mail.ru на основе Google Chrome

Есть множество противников самого массового почтового сервиса в России (я говорю о компании Mail.ru), хотя никакие злопыхатели не могут оспорить тот...