Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Как почистить золото?

Как почистить золото? На днях, примеряя разные золотые цепочки (выбирала какая из них из 3х подойдет под подаренный любимым человеком кулончик), обнаружили, что самая маленькая витая цепочечка просто «набита»/окутана/оплетена волосами и просто так (руками) ну никак их не удалить с неё. Вот мне в голову и пришла идея просто взять и сжечь эти волоски – ведь с золотом-то ничего не случиться, а вот волосы выгорят.

Так вот движимая такой «светлой» идеей, я и проделала это над зажженной комфоркой плиты. И вот чудненько: цепочка в мгновение очистилась от паутины волосков и из почти каната (волосяного) превратилась обратно в замечательную, тоненькую цепочку, НО она была покрыта гарью. Теперь стал вопрос как же мне её очистить от гари? Не испортила ли я цепочку окончательно. Пришла мысль и о том, что убрать волоски можно было с помощью крема для удаления волос с тела (опустил туда цепочку и через 5 минут волоски бы просто растворились… правда золото… непонятно, что было бы с ним… тоже…).

Ну, да ладно, дело сделано – нужно исправлять ситуацию. Как убрать гарь с золотой цепочки??? Побрела я в Интернет. И вот, что я там обнаружила:

Советов много, но все они по поводу очистки золота – просто о том, как почистить золотые изделия, чтоб они вновь засверкали, как новые, НО ни слова о том, как очистить золото от ГАРИ.


Как почистить золото?

На днях, примеряя разные золотые цепочки (выбирала какая из них из 3х подойдет под подаренный любимым человеком кулончик), обнаружили, что самая...



Интерактивный самоучитель Photoshop CS от TeachPro и ММТиДО

Интерактивный самоучитель Photoshop CS от TeachPro и ММТиДО

Название: Интерактивный самоучитель Photoshop CS от TeachPro и ММТиДО
Тип: Программа
Язык: Русский
Выпущено: TeachPro и ММТиДО
Лекарство: Не требуется
Размер: 1.25 GB

Описание:
Интерактивный самоучитель Photoshop CS от TeachPro и ММТиДО


Закажи фотокниги любых форматов

Интерактивный самоучитель Photoshop CS от TeachPro и ММТиДО

Название: Интерактивный самоучитель Photoshop CS от TeachPro и ММТиДО Тип: Программа Язык: Русский Выпущено: TeachPro и ММТиДО Лекарство: Не...



Отзыв о талассотерапии в Тунисе.

Спонсор новости: туристическая фирма "Веселый ветер": Талассотерапия в Тунисе, SPA и другие релакс-туры. Телефон (495) 660-62-52

Отзыв о талассотерапии в Тунисе.Как все это происходит (речь пойдет о моем опыте посещения талассо центра в отеле РИО эль Мансур, что в городе Махдия в Тунисе на берегу Средиземного моря).

Вы, конечно, можете перечитать по дням расписанный отдых в этом отеле в 2008 году, но там всё в вперемешку с описанием проживания и прочими впечатлениями от отеля и страны. Здесь же я приведу, только описание процедур талассотерапии «Общеоздоровительного курса» в талассо центре «Олимп».

Итак, «Общеоздоровительный курс», 4 дня по 4 процедуры, цена – порядка 500 динар (10 тыс. рублей). Отель РИО эль Мансур.

Я решила: обойдемся без экскурсий, а схожу-ка я на талассотерапию, так как гид сказала, что центр в нашем отеле хороший. На очередной встрече с нашим гидом, я попросила её сходить со мной в Центр к врачу и помочь записаться на процедуры.

Она с готовностью согласилась и мы прошли в кабинет врача, где они (врач и гид) общались между собой на арабском, меня расспрашивали, потом осмотрели, заполнили медицинскую карточку и «вернули» на ресепшен Центра, где мне сказали, чтоб я подошла туда же за «абонементом» с расписанием после обеда (тогда и оплачу весь курс).


Отзыв о талассотерапии в Тунисе.

Спонсор новости: туристическая фирма "Веселый ветер": Талассотерапия в Тунисе, SPA и другие релакс-туры. Телефон (495) 660-62-52 Как все...



Как стрелять из блочного лука - личные впечатления

Как стрелять из блочного лука - личные впечатления
Начнем с того, что я все же купил любимой жене обещанный блочный лук. Желание получить в свои руки настоящее оружие, а не развлекалочку, появилось после прошлогоднего путешествия в Тунис, где нам удалось немного пострелять из обычного ресурсивного лука, об этом описано ранее.

Ну, а в этом году летом мы активно, каждые выходные выбираемся на природу пострелять из пневматики и арбалетов. Правда, арбатеты в нашем случае крайне не точное оружие (по всей видимости, стрелять из них и главное попадать надо ой как долго учиться), пулять из пневматической винтовки - слишком просто (хотя и интересно), а лук это, блин, не просто экзотика - это хорошая тренировка и прекрасный отдых.


Всё о свадьбе

Как стрелять из блочного лука - личные впечатления

Начнем с того, что я все же купил любимой жене обещанный блочный лук. Желание получить в свои руки настоящее оружие, а не развлекалочку, появилось...



Талассотерапия в Тунисе.

Талассотерапия в Тунисе. Информация и личные впечатления.

Многие туристы едут в Тунис специально за процедурами талассо, так нам сообщила наш гид Ирина. И это неудивительно, так как те же курсы талассотерапии, ныне очень популярны, а цены в Европе на такие услуги чуть и ли не в 2 раза выше. И, конечно, лучше «ездить за талассо» не в пляжный сезон, что, впрочем, справедливо и про экскурсии.

Летом в Тунисе хорошо на пляже – поплавать и позагорать, очень комфортно и, если у вас путевка «все включено» или «ультра All», то просто жаль покидать отель больше, чем на пол дня (а за что такие деньги-то платить?). Удобнее, комфортнее и значительно дешевле ездить за экскурсиями и лечением в Тунис НЕ в пляжный сезон – это с октября-ноября по май.

Тунис вообще славится услугами талассотерапии, которая справедливо считается одной из лучших на всем Средиземноморском побережье.

Что такое талассотерапия?

“ТАЛАССО” по-гречески – море, “ТЕРАПИЯ” – лечение, так ТАЛАССОТЕРАПИЯ – является лечением морской водой.
Если говорить более научно, то «талассотерапия - это наука лечения человека, его оздоровления и отдыха с помощью морской воды, морских грязей и массажа морской водой».


Талассотерапия в Тунисе.

Информация и личные впечатления. Многие туристы едут в Тунис специально за процедурами талассо, так нам сообщила наш гид Ирина. И это неудивительно,...



Небольшие интернет-работы для себя любимого

Небольшие интернет-работы для себя любимого
Вот уж не знаю, как у других, а у меня временами просыпается желание улучшить нечто в интернет-сервисах для самого себя. Скажем, я пользуюсь (иногда) RSS читалками, такими как, Гугл-Ридер, но блин, она такая неповоротливая, она не дает мне некоторых функций, которые, вероятно, нужны только мне одному и поэтому я в меру своих сил делаю для себе персональный онлайновые сервис по сбору новостей.

Предыстория: почти полтора года назад я решил освоить CMS Drupal, так как именно о ней большинство пользователей писала восторженные отзывы.


Реклама на сайте

Небольшие интернет-работы для себя любимого

Вот уж не знаю, как у других, а у меня временами просыпается желание улучшить нечто в интернет-сервисах для самого себя. Скажем, я пользуюсь...



Корпоратив на пляже.

Корпоратив на пляже.Кто бы мог подумать, что дождливый и холодный понедельник начала августа может стать столь замечательным временем для проведения корпоратива. Кто-то сказал: я удивился, что мы все так легки на подьем - 2 смс-ки хватило, чтоб организовать выезд на природу, на шашлыки. Но чему тут удивляться - это ж понедельник - просто глупо отказываться от дополнительного выходного.
Для меня он тем был приятен, что делать ничего не пришлось (в плане организационных дел), лишь быть в 10 утра на выходе метро "Черная речка".

С трудом нашли автобус №211, что следовал по маршруту "Черная речка - Зеленогорск". А отправились мы, как оказалось, на пляж в Солнечном. Почему-то я предполагала, что чем дальше от города, тем свободнее будет в автобусе. Оказалось иначе: чем дальше, тем больше, вплоть до давки. Стоимость билета на автобусе от черной речки до Солнечного 32 рубля, но едет он медленно.

Дождь потихоньку утих и, выйдя из автобуса, мы обнаружили не только ожидающий нас автомобиль с едой и именинницей (это и был повод для выезда на природу, а не только пресловутый тимбилдинг), но и приятная погода - не холодно, не жарко, без дождя, хотя и пасмурно.


Корпоратив на пляже.

Кто бы мог подумать, что дождливый и холодный понедельник начала августа может стать столь замечательным временем для проведения корпоратива. Кто-то...



Полезные фишки для боковой панели браузера Opera

Полезные фишки для боковой панели браузера Opera
Боковая панель браузера Opera словно специально предназначена для размещения в ней оптимизированных страниц для мобильных устройств.

Для собственного удобства я составил список тех КПК версий сайтов на которые чаще всего захожу. Возможно и еще кому-то это пригодиться.
Самый простой способ - это написать код страницы со ссылками на часто используемые поративные версии порталов, таких как почтовые сервисы (загрузка такой страницы намного быстрее, чем полнофункциональной).

И так в моем обзоре будут упомянуты следующие сервисы: gmail, yandex почта, rambler почта, Почта mail.ru, и портативные версии этих порталов.

Gmail. Так как я пользуюсь почтовый от гугла, естественным стало размещение ссылки на простой HTML (как его называет сам Гугл) в таком режиме страница грузиться очень быстро, потребляем минимум трафика и весь контент помещаеться в узкую полоску боковой панели.


Полезные фишки для боковой панели браузера Opera

Боковая панель браузера Opera словно специально предназначена для размещения в ней оптимизированных страниц для мобильных устройств. Для...



Новости с Олимпиады в Пекине

Новости с Олимпиады в Пекине
08.08.08 года ровно в 08:08:08 вечера по пекинскому времени началась Церемония открытия 29 Олимпийских игр. Это время выбрано не случайно - выбрано не случайно, так как в Китае верят, что восьмерка приносит счастье.

Олимпиада 2008 в Пекине в самом разгаре. И чтоб быть в курсе, решила составить себе вот такую страничку, с которой всегда можно быстро перейти на главные интернетовские ресурсы по теме, узнать сколько и каких медалей, какие соревнования были/будут, последние результаты соревнований.

Плюс интересные факты, красивые картинки и прочее. Есть видео Открытия Олимпиады и, после закрытия оной, выложу на скачку видео с закрытия.

Также Вы тут найдете гимн олимпиады и многое другое. В общем, я собирала инфу для себя любимой (чтоб быть в курсе, ведь, чтоб смотреть все эти состязания (или часть из них) у меня просто абсолютно нет времени. Может, кому еще пригодится...


Новости с Олимпиады в Пекине

08.08.08 года ровно в 08:08:08 вечера по пекинскому времени началась Церемония открытия 29 Олимпийских игр. Это время выбрано не случайно - выбрано...



Тунис 2008. День одиннадцатый.

Тунис 2008. День одиннадцатый.Я, если честно, не выспалась - видимо, волнения перед дорогой домой. Муж спал, как убитый, а мне еще вещи собирать... и все же провалялись до 9ти, но на море все-таки успели сбегать перед завтраком. Решили, что собрать вещи я успею.

Оксана настояла, чтоб мы сразу после завтрака пошли и продлили время (выселяться должны из номера до 12ти часов) до отъезда, который в 16:45. На ресепшене сказали, что оба номера ждут заселения, но мы можем там бесплатно побыть до 14:00. Так что мы преспокойненько отправились в номер собирать вещи, договорившись встретиться в 14:00 в холле отеля с чемоданами, но можно и носильщика в номер вызвать, чем мы не воспользовались, так как уж больно они медлительные (а Оксана ждала...).

Собрав вещи, мы обнаружили, что времени еще навалом и поэтому решили, наконец, дойти до места проведения стрельбы из лука. Пришли, записались к нелепому аниматору в очередь на стрельбу. Расстояние очень маленькое (не то что в том году), 2 лука и 3 стрелы, куча желающих пострелять обоих полов. Очень странно, но попасть из этих луков в цель оказалось намного сложнее, чем в том году.


  • ---  
    AnaSm 5 августа 2008  0 9 294  

Тунис 2008. День одиннадцатый.

Я, если честно, не выспалась - видимо, волнения перед дорогой домой. Муж спал, как убитый, а мне еще вещи собирать... и все же провалялись до 9ти,...

  • ---  
    AnaSm 5 августа 2008  0 9 294  



Тунис 2008. День десятый.

Тунис 2008. День десятый.
Четверг

Будильник уже не ставим.

Спалось хорошо, проснулись в 8 утра по местному времени (питерское — 10 часов).
Но еле-еле выползли на море около 9ти. Трудно сказать сплавали до буйков. Так как море «ушло» и до буйков сегодня можно легко дойти пешком.

Позавтракали. Хочется отметить, что под конец завтрака повара уже не так стараются и приходится ждать пока тебе пожарят яичницу или блины. Есть омлет и отварные яйца, но как-то хотелось другого. ..

зато свободнее: люди или приходят раньше, чтоб с самого утра залечь на пляже или перед бассейном. Или уже не торопятся вставать — перекусить (позавтракать) можно и в баре у бассейна после 10ти до 12:00.


Тунис 2008. День десятый.

Четверг Будильник уже не ставим. Спалось хорошо, проснулись в 8 утра по местному времени (питерское — 10 часов). Но еле-еле выползли на море около...



Тунис 2008. День девятый.

Тунис 2008. День девятый.16 июля (среда)

Вчера у аниматорщиков был выходной — сегодня стараются во всю. У бассейна развлекают отдыхающих на всю катушку, там же у бассейна сегодня жарят рыбу и выдают ее с гарниром...

Сегодня ходила последний раз в талассо центр на процедуры. recourse

После переодевания отвели меня на очередное обертывание. Уже в другой комнате, на другом столе, уложили на клеенку, обмазали очередной грязью, завернули в полиэтилен и укрыли «кожаным» одеялом, которое вместе с «матрацем» затем наполнили теплой водой и таким образом плотно укутанная (очень хорошо это «сооружение» облегает тело — очень комфортно, вот такую б постель...). Выключили свет и оставили на пол часика. Время от времени заглядывая и интересуясь моим самочувствием.

Потом душ и в очередную ванну, где мальчик наполнил ее комфортной для меня температуры водой, а сам при помощи шланга с тонкой, но сильной струей воды «обработал» все проблемные участки тела. Понравилось и приятно и чувствуешь, как это работает. Захотелось пойти еще на денек на антицеллюлитные процедуры (поскольку вот эта процедура именно оттуда).


Тунис 2008. День девятый.

16 июля (среда) Вчера у аниматорщиков был выходной — сегодня стараются во всю. У бассейна развлекают отдыхающих на всю катушку, там же у бассейна...