Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Как почистить золото?

Как почистить золото? На днях, примеряя разные золотые цепочки (выбирала какая из них из 3х подойдет под подаренный любимым человеком кулончик), обнаружили, что самая маленькая витая цепочечка просто «набита»/окутана/оплетена волосами и просто так (руками) ну никак их не удалить с неё. Вот мне в голову и пришла идея просто взять и сжечь эти волоски – ведь с золотом-то ничего не случиться, а вот волосы выгорят.

Так вот движимая такой «светлой» идеей, я и проделала это над зажженной комфоркой плиты. И вот чудненько: цепочка в мгновение очистилась от паутины волосков и из почти каната (волосяного) превратилась обратно в замечательную, тоненькую цепочку, НО она была покрыта гарью. Теперь стал вопрос как же мне её очистить от гари? Не испортила ли я цепочку окончательно. Пришла мысль и о том, что убрать волоски можно было с помощью крема для удаления волос с тела (опустил туда цепочку и через 5 минут волоски бы просто растворились… правда золото… непонятно, что было бы с ним… тоже…).

Ну, да ладно, дело сделано – нужно исправлять ситуацию. Как убрать гарь с золотой цепочки??? Побрела я в Интернет. И вот, что я там обнаружила:

Советов много, но все они по поводу очистки золота – просто о том, как почистить золотые изделия, чтоб они вновь засверкали, как новые, НО ни слова о том, как очистить золото от ГАРИ.


Как почистить золото?

На днях, примеряя разные золотые цепочки (выбирала какая из них из 3х подойдет под подаренный любимым человеком кулончик), обнаружили, что самая...