Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Как добраться до места назначения

Как добраться до места назначенияОчень часто нам необходимо по делам "поехать туда - незнаю куда, найти то - незнаю что". Добрать до нужного места легко, когда ты великолепно ориентируешься в городе. О себе я такого сказать не могу. А если это другой город??? Поэтому сайт, найденный моим мужем (я, наверное, и не нашла бы его, но ведь мой драгоценный занимается в неком роде именно навигацией ) ОЧЕНЬ мне понравился.

Раньше, если мне надо было куда-то отправиться, то я открывала TopPlan, находила адрес и пыталась разобраться в линиях маршрутов транспорта. В скором времени забивала на транспорт и просто запоминала местоположение и направление движения, приблизительные (они там такие, имхо) номера транспорта.

Итак, речь пойдет о сайте Маршруты городского транспорта :
- по Санкт-Петербургу;
- по Москве;
- по Екатеринбургу;
- по России (междугородние маршруты автобусов).


Как добраться до места назначения

Очень часто нам необходимо по делам "поехать туда - незнаю куда, найти то - незнаю что". Добрать до нужного места легко, когда ты...



Ana-sm Podcast #4 Отпуск в Ленобласти

Ana-sm Podcast #4 Отпуск в Ленобласти
После длительного перерыва возвращаемся к публикации подкастов.

Сегодня четвертый выпуск подкаста сайта Ana-sm.ru, он посвещен нашему недельному отпуску в ленинградской области под городом Луга.

Разговор пойдет о том, чем же так хорош отдых в лесу на базе отдыха для обычных городских жителей, работа которых связана с компьютерами и прочими хайтеками.

Подкаст ведут Ana и Talik


Закажи фотокниги любых форматов

Ana-sm Podcast #4 Отпуск в Ленобласти

После длительного перерыва возвращаемся к публикации подкастов. Сегодня четвертый выпуск подкаста сайта Ana-sm.ru, он посвещен нашему недельному...



Пасхальный стол

Пасхальный столКаков он – пасхальный стол? Думаю, все без исключения знают, что на пасху варят, красят, дарят/обмениваются и едят яйца! Раньше их красили луковой шелухой и цвет у них получался от светло-рыжего до темно-коричневого. У многих были свои секреты окраски – особенной окраски, чтоб яйца даримые тобой были особенные. Сейчас же способов и вариантов окраски, украшения яиц на пасху – бесчисленное множество.

Но ведь крашеные яйца – не единственное блюдо праздничного стола в этот замечательный праздник. Следующее пасхальное блюдо, о котором я узнала в детстве – это кулич. Первый кулич, который я попробовала в своей жизни, был бесподобен! Его испекла впервые моя мама и воспоминание о нем не покидает меня до сих пор. Много я уже пробовала куличей, но тот – незабываем!

Ещё одно блюдо, о котором я знаю (но не пробовала!) – это пасха. Блюдо из творога, которое тоже принято готовить для пасхального стола. Готовится пасха несколько дней belay ... думаю, я её так и не попробую... winked

Вот об этих основных «составляющих» пасхального стола мы и поговорим…


Пасхальный стол

Каков он – пасхальный стол? Думаю, все без исключения знают, что на пасху варят, красят, дарят/обмениваются и едят яйца! Раньше их красили луковой...



Православная ПАСХА.

Православная ПАСХА.Совсем скоро мы будем праздновать ПАСХУ - главный православный праздник в честь чудесного воскресшения распятого Иисуса Христа.

Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего равноденствия и полнолуния. Каждый год праздник Пасхи совершается в разные числа месяца и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день.

В этом году это будет 27 апреля.


Это духовный праздник. По этому поводу в церквах служат богослужения, в эту ночь открыты все храмы.
На Пасху красят яйца, пекут кулич, готовят пасху (сладкое блюдо из творога). Верующие люди приносят эти блюда в церковь, где их освящает священник.

Люди на Пасху друг другу говорят: «Христос воскресе!» и получают ответ: «Воистину воскресе!» Друзья и родственники при этом целуются три раза.

Перед Пасхой по церковным предписаниям надо соблюдать Великий пост – нельзя есть мясо, употреблять спиртное и необходимо воздерживаться от всяких забав. В этот же день принято вспоминать и о своих ушедших родственников – навещая их могилы.

На Страстной, среди предпраздничных хлопот, сугубо постились, говели. К вечеру Великой Субботы дом наш светился предельной чистотой, как внутренней, так и внешней, благостной и счастливой, тихо ждущей в своем благообразии великого Христова праздника. И вот праздник наконец наступал – ночью с субботы на воскресенье в мире свершался некий дивный перелом, Христос побеждал смерть и торжествовал над нею.И. Бунин. «Жизнь Арсеньева»


Всё о свадьбе

Православная ПАСХА.

Совсем скоро мы будем праздновать ПАСХУ - главный православный праздник в честь чудесного воскресшения распятого Иисуса Христа. Пасха празднуется в...



Подарки молодоженам. Часть третья.

Подарки молодоженам. Часть третья.
Продолжим разговор о подарках для молодоженов.

"Денежные" подарки обсудили.
"Постельно-кухонные" тоже.

Пришло время поговорить и об интерьерных подарках, а также о домашней технике в качестве подарка на свадьбу.

Вот с техники мы и начнём.

Выбор в этом случае довольно большой. Как не крути, а даже у людей, у которых вроде всё есть, может найтись (вернее НЕ найти) какой-нибудь изыск – «вещь-блажь» (можно и без него, хотя хотелось бы, но так рука и не подняла купить). Разве мало сейчас технических (и не только) оригинальных, необычных, непривычных новинок?


Подарки молодоженам. Часть третья.

Продолжим разговор о подарках для молодоженов. "Денежные" подарки обсудили. "Постельно-кухонные" тоже. Пришло время поговорить и...



День смеха (День дурака)

День смеха (День дурака)1 апреля мы (и не только) отмечаем неофициальный праздник – День смеха (или иначе – День дурака).

Давайте посмеемся,
Удаче-улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
День смеха-добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всеръез.


По традиции, 1 апреля принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами… в общем, над всеми подряд. В этот день этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. И шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день (поэтому не торопитесь об этом громогласно объявлять, входя в офис). Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая» (ну это, если ни на что фантазии больше не хватает).
Но что бы вы не придумали, помните: лучшая шутка - та, над которой громче всех смеется тот, над кем вы подшутили!


Реклама на сайте

День смеха (День дурака)

1 апреля мы (и не только) отмечаем неофициальный праздник – День смеха (или иначе – День дурака). Давайте посмеемся, Удаче-улыбнемся, И встретим...