Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







29 февраля - редкий день календаря!

29 февраля - редкий день календаря!
29 февраля бывает только один раз в четыре года. И этот год называется високосным.

Високо́сный год (лат. bis seхtus — «второй шестой») — год в юлианском и григорианском календарях, продолжительность которого равна 366 дням — на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. Обычно високосным годом является каждый четвертый год, хотя в Григорианском календаре из этого правила есть исключения.

Я знакома только с одним человеком, у которого день рождения приходится на этот день. По статистике таких счастливцев (?) в мире насчитывается около 4 млн. человек.

История введения.

В 46 году до н. э. римский император Гай Юлий Цезарь ввёл (разработанный александрийскими астрономами во главе с Созигеном) календарь, который был основан на том, что период обращения Земли вокруг Солнца примерно равен 365,25 суток (365 суток и 6 часов). Этот календарь был назван юлианским. Для того, чтобы выровнять шестичасовое смещение, был введён високосный год. Три года считалось по 365 суток, а в каждый год, кратный четырём, добавлялись одни дополнительные сутки в феврале.


29 февраля - редкий день календаря!

29 февраля бывает только один раз в четыре года. И этот год называется високосным. Високо́сный год (лат. bis seхtus — «второй шестой») — год в...



Подарки для блондинки

Подарки для блондинкиКак известно,
грядет женский праздник 8 марта!

Пора и о подарка подумать, тем более для самых очаровательных созданий - для всеми любимых БЛОНДИНОК (если кто не понял, я не стебусь, а на самом деле считаю блондинок самыми-самыми). Но речь пойдет не о цветах и конфетах. В данной заметке обзорчег пары розовых девайсов, а избитое клеше говорит нам, что розовый цвет он исключительно для блондинок (по мне так бред редкосный, особенно в силу того, что натуральные блондинки вообще-то с северных стран, викинги там всякие или наши древние славяне, так и темпераметн соответствующий, северным блондинкам подходит синий цвет льда, ИМХО)


Закажи фотокниги любых форматов

Подарки для блондинки

Как известно, грядет женский праздник 8 марта! Пора и о подарка подумать, тем более для самых очаровательных созданий - для всеми любимых БЛОНДИНОК...



Свадебный альбом. Делаем сами. Часть первая

Свадебный альбом. Делаем сами. Часть первая
Пролистав свой свадебный альбом в очередной раз, подумала – хочу ещё! Хочу другой! Похоже на бред? Возможно. Но вот хочется мне его улучшить, сделать несколько иначе, а то он уж больно у меня пёстрый получился, хочется добавить…, хочется…, много ещё чего хочется. Но особенно мне хочется, чтоб он выглядел , как… как там… ну, как журнал, что ли. А, учитывая, что я нашла недорогой сервис, который мне этот журнал сделает (напечатает и «склеит»), то вопрос о новой версии моего свадебного альбома был решен.

Только вот делать многое предстоит заново, что-то, конечно, останется от старой версии, а может и нет … время покажет. Уж больно я люблю все менять «по ходу дела». Интересно, это будет последняя версия нашего свадебного альбома? Посмотрим.


Свадебный альбом. Делаем сами. Часть первая

Пролистав свой свадебный альбом в очередной раз, подумала – хочу ещё! Хочу другой! Похоже на бред? Возможно. Но вот хочется мне его улучшить,...



23 февраля - День Защитников Отечества

23 февраля - День Защитников Отечества
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!

Взгляд женщины - он ищет не красу,
Но - силу, прочность, веру, доброту.
И нежною, но слабою рукой
Опору ищет женщина порой.
Мужчина - это жизни монолит,
Он - соль Земли, он - воин, он - магнит.
Мы любим вас, достойные сыны,
И не разучимся любить - ни мы, ни вы.

Ольга Таевская


Всё о свадьбе

23 февраля - День Защитников Отечества

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ! Взгляд женщины - он ищет не красу, Но - силу, прочность, веру, доброту. И нежною, но слабою рукой Опору ищет...



Файловый менеджер Total Commander Podarok Edition 21

Файловый менеджер Total Commander Podarok Edition 21
Лучший файловый менеджер для Windows, да не просто, а с наборе с кучей дополнительных программ, знаменитая версия Podarok Edition.

Сборка Podarok Edition помогает облегчить работу системного администратора/продвинутого пользователя - большинство необходимых в повседневной работе программ собраны в одном пакете.

Total Commander Podarok Edition 21 - это самая богатая плагинами и предустановленными прогами сборка великого и могучего Total Commander`a. Но, и не самого "легкого" - 90 метров.
Встроено 75 программ и 65 плагинов.


Файловый менеджер Total Commander Podarok Edition 21

Лучший файловый менеджер для Windows, да не просто, а с наборе с кучей дополнительных программ, знаменитая версия Podarok Edition. Сборка Podarok...



Бассейн. Стили в плавании.

Бассейн. Стили в плавании.В очередной раз, вернувшись из бассейна, решила написать: «какое ж это наслаждение!»

Море удовольствия и прилив сил. Весь день чувствовала себя «вареной» и выходной был не в радость. Много дел, но совершенно нет сил что-то делать. Но вот мы сходили в бассейн – и вот вам и силы и настроение!

Я очень люблю воду и после лета мне так не хватало возможности поплавать. Как-то компенсировали это частыми походами в аквапарк, но финансы уж больно напрягает и ездить приходилось через весь город. И вот, наконец, решили пойти в местный бассейн. А нам повезло – в 5 минутах ходьбы у нас есть бассейн. Он является пристройкой к школе, 25-метров, 4 дорожки, нет ни спортзала, ни бассейна, ни сауны – но это уж не столь важно (в конце концов, у нас и спортзал и сауна есть в соседнем доме). Зато и ехать никуда не надо. А стоимости абонементов завидуют все знакомые.


Реклама на сайте

Бассейн. Стили в плавании.

В очередной раз, вернувшись из бассейна, решила написать: «какое ж это наслаждение!» Море удовольствия и прилив сил. Весь день чувствовала себя...



Качаем пресс - избавляемся от излишеств на талии

Качаем пресс - избавляемся от излишеств на талии
В общем-то, на лишний вес не жалуюсь и тонкокостная я, но это не избавило меня от не слишком красивых изменений в районе талии. Да и талия то есть, но вот почему? появляется этот ужасный животик? Понятно дело, что от недостатка движений, от малоподвижного образа жизни (особенно в холодное время года), от сидячей работы....
Всё хватит, мне это надоело. Думаю, многие разделят моё мнение, что офисным работникам просто необходима дополнительная нагрузка, иначе, быстро сольешься со стулом. Пока вы молоды – организм как-то справляется сам, а вот, когда вам около 30ти, этот негодник отказывается всю работу по поддержанию вашего тела в отличной форме делать сам. Приходится ему помогать. И, чем раньше это понимаешь и начинаешь что-то делать, тем лучше.

Итак, я решила: надо что-то с этим делать.


Качаем пресс - избавляемся от излишеств на талии

В общем-то, на лишний вес не жалуюсь и тонкокостная я, но это не избавило меня от не слишком красивых изменений в районе талии. Да и талия то есть,...



Хочу свой сайт. Первичная и бесплатная раскрутка сайта.

Хочу свой сайт. Первичная и бесплатная раскрутка сайта.Пользователей в сети Интернет миллионы и миллионы, и каждый ищет какую-то информацию, что-то для себя. Если вы хотите, чтоб ваши новости читали не только ваши друзья, зашедшие к вам на сайт по прямой ссылке, то надо озаботиться так называемой раскруткой сайта, его продвижением в поисковых системах. И вот тогда вас будут находить среди бесчисленного множества других сайтов с аналогичной направленностью новостей.

Речь пойдет вовсе не о профессиональной раскрутке сайта – для этого есть профессионалы, которые за энную сумму могут заняться раскруткой вашего сайта, выводом ссылок с него на первые места в поисковиках. Мы поговорим о том, что вы сами можете сделать для вашего сайта, причем сделать совершенно бесплатно.

Более полно и подробно мы рассуждаем на эту тему в подкасте. Но и статья не только конспект бесседы.


Хочу свой сайт. Первичная и бесплатная раскрутка сайта.

Пользователей в сети Интернет миллионы и миллионы, и каждый ищет какую-то информацию, что-то для себя. Если вы хотите, чтоб ваши новости читали не...



Оригинальные подарки ко Дню Святого Валентина

Оригинальные подарки ко Дню Святого Валентина
Совсем уж близко День Святого Валентина. И те, кого поразили стрелы Амура, вовсю задаются вопросом: что подарить? как доказать (показать/подтвердить) серьезность своих чувств? Чем же удивить?

Вот об ответе на последний вопрос и пойдет разговор. Ведь стандартными подарками типа: конфеты, цветы, духи, наборы для бритья, сердечки и тому подобное, уже никого не удивишь и не выделишься. А между тем, есть что-то необычное и свежее в предложениях подарков к этому февральскому празднику.

Итак, несколько необычных и интересных подарков на День Святого Валентина, найденных на просторах Интернета.


Оригинальные подарки ко Дню Святого Валентина

Совсем уж близко День Святого Валентина. И те, кого поразили стрелы Амура, вовсю задаются вопросом: что подарить? как доказать...



Хочу свой сайт. Часть вторая. Создаем сайт.

Хочу свой сайт. Часть вторая. Создаем сайт.
Итак, обсудив в прошлый раз вопрос о том, что надо сделать первым делом, если вы созрели для создания своего собственного сайта, но не знаете, как к этому делу подступиться, переходим к следующему.

Теперь у вас уже есть свой домен и площадка под сайт (хостинг). Сегодня мы поговорим непосредственно о самом сайте. У нас есть имя, у нас есть место. Что же мы будем размещать под этим именем и на имеющемся хостинге? Мы не будем обсуждать вопросы о контенте сайта (его наполнении, тематике сайта – у каждого это индивидуально). Мы поговорим «как сделать тело сайта». Ту красивую картинку, которую видит человек, набрав в строке браузера ссылочку на ваш сайт.


Хочу свой сайт. Часть вторая. Создаем сайт.

Итак, обсудив в прошлый раз вопрос о том, что надо сделать первым делом, если вы созрели для создания своего собственного сайта, но не знаете, как к...



С днем рождения, дорогая!

С днем рождения, дорогая!Сегодня у моего самомого близкого человека день рождения!

Любимая Настенька, поздравляю тебя от всей души!

Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!

Если ты противница покоя,
Значит, ты пока что молода,
И покуда верится, что можешь
Одолеть любой крутой подъём,
Ты всегда на 10 лет моложе
Возраста, что в паспорте твоём!


С днем рождения, дорогая!

Сегодня у моего самомого близкого человека день рождения! Любимая Настенька, поздравляю тебя от всей души! Будь девушкой, уверенной в себе, В своей...



Меняем Windows на Linux Ubuntu

Меняем Windows на Linux UbuntuДанный пост был начать почти год назад и содержит в себе, скажем так, некоторые записки по переходу на альтернативную ось.

Вот все же решил поставить себе второй операционной системой на домашний компьютер Ubuntu 7
Много читал про данную операционку и про её, так сказать, дружественные потуги в сторону юзера - не удержался поставил себе.
Правда, внешне всё-равно решил приблизить в привычной винде.

Общие впечатление: в работе приятна, практически весь софт уже устанвлен по умолчанию.


Меняем Windows на Linux Ubuntu

Данный пост был начать почти год назад и содержит в себе, скажем так, некоторые записки по переходу на альтернативную ось. Вот все же решил...