Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Накануне Нового года. Подводим итоги.

Накануне Нового года. Подводим итоги.Наступает Новый год.
Что он людям принесёт?
У каждого, кто трудится,
кто честен, добр и смел,
пускай желанье сбудется,
чего б он ни хотел.
Строитель хочет строить дом
на радость новосёлам,
чтоб каждый становился в нём
счастливым и весёлым.
О чём мечтает садовод?
В его мечтах весь мир цветёт.
И люди, глядя на цветы,
становятся добрей.
Пусть эти славные мечты
исполнятся скорей.
Е. Серова


Ну вот и подошел к концу 2007 год, осталось подвести его итоги.
Безусловно итоги МОЕГО 2007 года.


Накануне Нового года. Подводим итоги.

Наступает Новый год. Что он людям принесёт? У каждого, кто трудится, кто честен, добр и смел, пускай желанье сбудется, чего б он ни хотел. Строитель...



Накануне Нового года. Святки.

Накануне Нового года. Святки.
Поговорим о праздновании Нового года, дата которого приходится на середину святочного периода (31.XII).

Отличительной особенностью СВЯТОК является повсеместно соблюдаемый запрет работать (особенно с наступлением темноты), что и определило народное толкование названия всего праздничного цикла — «святые вечера». О том, что эти даты воспринимались как единый цикл связанных между собой праздников (РождествоНовый годКрещение), свидетельствует и специфическая народная терминология, и комплекс повторяющихся обрядов. Так, при широко известном у восточных славян названии для всего святочного периода «коляда» («коляды»).


Рождественский сочельник часто именуется «Первая коляда», а Крещенский — «Другая (вторая) коляда». Та же цикличность отмечается и в вариантах названий основных дат, включающих слово «кутья» (обязательное обрядовое блюдо этого периода). Ср. полесское название кануна Рождества «Первая кутья», кануна Нового года -- «Другая (вторая) кутья», Крещенского сочельника — «Третья кутья».


Закажи фотокниги любых форматов

Накануне Нового года. Святки.

Поговорим о праздновании Нового года, дата которого приходится на середину святочного периода (31.XII). Отличительной особенностью СВЯТОК является...



Как пить. Алкоголь. Похмелье.

Как пить. Алкоголь. Похмелье. "Как было хорошо вчера и как плохо, и даже гадко сегодня". Эта мысль неизбежно преследует вас наутро после дружеского застолья, званого вечера, презентации, на которых вы, в пылу всеобщего эмоционального подъема, как говорят, хватили лишнего. И вы, ругая себя, обещаете самому себе, что это больше никогда не повторится, что... и тому подобное.

Учитывая, что грядет самый значимый в году праздник – Новый год, а за ним и длительные выходные, для многих сей аспект новогодних празднеств весьма и весьма актуален.

А ведь всех этих неприятностей можно избежать, если придерживаться некоторых, выработанных веками, житейских правил:

Нужно помнить, что алкоголь в небольшом количестве оказывает положительное влияние на некоторые жизненные функции: расширяет сосуды, успокаивает нервы, снимает стресс. Однако после одного-двух стаканов он уже отравляет организм, который только в том случае может противостоять вредному влиянию горячительных напитков, если обладает большими, чем обычно, запасами магния, витаминов и минеральных компонентов. Повышают сопротивляемость организма и такие продукты, которые помогают пищеварительным органам в переработке алкоголя.


Как пить. Алкоголь. Похмелье.

"Как было хорошо вчера и как плохо, и даже гадко сегодня". Эта мысль неизбежно преследует вас наутро после дружеского застолья, званого...



Новый год в офисе

Новый год в офисе
Точнее будет сказать, не Новый год, а ожидание Нового года в офисе.

Месяц декабрь, как никак! Снежинки и ёлку общими усилиями сделали, надо не терять настрой. И вовсе это не отвлекает от рабочего процесса (как попытался нам намекнуть один из начальников), просто не дает впасть в предновогоднюю депрессию, поддерживает радостное настроение в ожидании праздника.

Много мишуры и ещё разные мелочи - что ещё надо, чтоб приход на работу был праздником, чтоб унылый офис превратился в сказку? Чтоб люди стали улыбаться. Вы представьте, что столкнулись на площадке этажа с выскочившей из соседнего офиса снежинкой или зайчиком - буркнете и пройдете мимо? Ну, тогда Вам уже ничто не поможет. А у нас соседи (из других офисов фирм) - улыбались и говорили приятные мелочи. Это та здорово - веселиться и дарить радость другим. Порой, и сам забудешь, что ты с ушками на голове и хвостиком (на попе), но увидев реакцию, вспомнишь и улыбнешься. Я считаю, это замечательным. Присоединяйтесь, тем более, что до Нового гда осталось всего ничего!


Всё о свадьбе

Новый год в офисе

Точнее будет сказать, не Новый год, а ожидание Нового года в офисе. Месяц декабрь, как никак! Снежинки и ёлку общими усилиями сделали, надо не...



Католическое Рождество

Католическое Рождество25 декабря

Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество Христово - один из важнейших христианских праздников, государственный праздник в более чем 100 странах мира.

Первые сведения о праздновании христианами Рождества относятся к 4 в. Вопрос о реальной дате рождения Иисуса Христа является спорным и неоднозначно решенным среди церковных авторов. Возможно, выбор 25 декабря связан с приходившимся на этот день языческим солярным праздником «Рождения Солнца Непобедимого», который с принятием в Риме христианства наполнился новым содержанием.

Согласно одной из современных гипотез, выбор даты Рождества произошел по причине одновременного празднования ранними христианами Боговоплощения (зачатия Христа) и Пасхи; соответственно, в результате прибавления к этой дате (25 марта) 9 месяцев Рождество пришлось на день зимнего солнцестояния.


Католическое Рождество

25 декабря Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество Христово - один из...



Католический Сочельник

Католический Сочельник24 декабря

Сочельник - день накануне праздника Рождества Христова.

Как всегда в этот день в Вифлееме, где по преданию родился Иисус Христос, проходит торжественное шествие, а в полночь в храме Рождества начинается месса. Самая торжественная рождественская служба проходит - как всегда - в Ватикане. Столицы западных государств украшены для самого большого праздника, иллюминированы башни, мосты, украшены городские площади.

По традиции, во время ужина в сочельник присутствующие обмениваются облатками. Это пластинки пресного хлеба, с фигурным рисунком. Отломив кусочек облатки, тот, кому ее дарят, произносит доброе пожелание. Облатки символизируют тело Христа. Традиционное кушанье, которое должно быть на столе в сочельник, - сочиво - особая зерновая каша, обычно с медом и фруктами.

Но не о Сочельнике пойдет речь...


Реклама на сайте

Католический Сочельник

24 декабря Сочельник - день накануне праздника Рождества Христова. Как всегда в этот день в Вифлееме, где по преданию родился Иисус Христос,...



Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлкаЁлка.

Гнутся ветки мохнатые
Вниз к головкам детей;
Блещут бусы богатые
Переливом огней;
Шар за шариком прячется,
А звезда за звездой,
Нити светлые катятся,
Словно дождь золотой…
Поиграть, позабавиться
Собрались дети тут
И тебе, ель-красавица,
Свою песню поют.
Всё звенит, разрастается
Голосков детский хор,
И, сверкая, качается
Ёлки пышный убор.

(Р.Кудашева)


Новогодняя ёлка

Ёлка. Гнутся ветки мохнатые Вниз к головкам детей; Блещут бусы богатые Переливом огней; Шар за шариком прячется, А звезда за звездой, Нити светлые...



Как сделать падающий снег на сайте

Как сделать падающий снег на сайте
Скрипт падающего снега обычно используют перед Новым годом.

Собственно все элементарно! В тело html-страницы вставляем Ява-скрипт и на сайте уже падает снег.

Но я предлагаю более изящное решения для сайтов на основе движка DLE.

Для начала, переходим в админку, в ней находим раздел «Рекламные материалы».


Как сделать падающий снег на сайте

Скрипт падающего снега обычно используют перед Новым годом. Собственно все элементарно! В тело html-страницы вставляем Ява-скрипт и на сайте уже...



Как встречать 2008 год - год Коричневой (Земной) Крысы?

Как встречать 2008 год - год Коричневой (Земной) Крысы?
Как встречать 2008 год в соответствии с восточной философией?

Новый год, это всегда ожидание волшебства, чуда и исполнения желаний, это самый любимый праздник с детства. Согласно Восточному гороскопу, 2008 год - это год Коричневой (Земной) Крысы. Как встречать 2008 год в соответствии с восточной философией? В чем встречать? Как расположить к себе удачу?

Крыса – это первый знак восточного гороскопа, который открывает двенадцатилетний цикл.

Наступающий год обещает быть удачным как для карьеры и бизнеса, так для семьи и любви. Крыса покровительствует трудолюбивым, экономным и практичным людям, которые планомерно следуют навстречу своей цели, шаг за шагом.

Год подарит много возможностей и благоприятен для практических начинаний. Ваша задача - не упустить их, проявив разумную инициативу и активность. Крыса не любит лень, поэтому 'лежа на печи', вы вряд ли добьетесь чего-нибудь.

Главное, для этого знака - семья. Это их настоящая жизненная ценность, поэтому Новый год 2008, обещает стать годом стабильности для семейных пар. Личные отношения станут более серьезными и долговечными, многие пары подойдут к важному решению о создании семьи.


Как встречать 2008 год - год Коричневой (Земной) Крысы?

Как встречать 2008 год в соответствии с восточной философией? Новый год, это всегда ожидание волшебства, чуда и исполнения желаний, это самый...



Если дать мышонку печенье

Если дать мышонку печенье
Рассказики и детские стихи про мышей. Милые и забавные. Навеяло новогодней темой и хорошим настроением.

Если дать мышонку печенье. Очень милый детский рассказик от Лаура Джоффе Нумерофф в пересказе Марии Ким. Случайно наткнулась в поисках картинок с мышами (как-никак, а следующий год - год мыши (крысы). Ужасненько понравился рассказик, что не могла его не сохранить здесь на память.

Мышонок и Ветер - маленький рассказик - необычный, но все-равно милый.

Стишок про мышонка (читала впервые) - понравился.

С. Маршак О глупом мышонке - очень нравился этот стихотворный рассказик в детстве. Помню ещё книжку с просто замечательными иллюстрациями, к сожалению, найти её не удалось - только другую, но там картинки - просто жуть.


Если дать мышонку печенье

Рассказики и детские стихи про мышей. Милые и забавные. Навеяло новогодней темой и хорошим настроением. Если дать мышонку печенье. Очень милый...



Украшаем дом снежинками

Украшаем дом снежинками
В преддверии Нового года стала заглядывать на различные сайты в поисках всякого-разного по этому поводу. И нашла замечательную снежинку - картинки, как её делать.

Чем ближе Новый год, тем сильнее "расползается" по инету эта новость "про снежинку". Сделал одну на пробу, затем стала пробовать её изготовлять различного размера и из различных видов бумаги. Это была обычная белая бумага, белая бумага с распечатанным рисунком, листы ярких рекламных журнальчиков, глянцевых журналов, цветная односторонняя и двусторонняя бумага, оберточная бумага для подарком - бумажная и блестящая "мягкая".


Украшаем дом снежинками

В преддверии Нового года стала заглядывать на различные сайты в поисках всякого-разного по этому поводу. И нашла замечательную снежинку - картинки,...



День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

12 декабря

День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции, 12 декабря — пожалуй, одна из самых важных дат для российских юристов. Принятая в 1993 году, Конституция России является ядром всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов.

Еще совсем недавно этот день являлся официальным выходным. Однако 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня 12 декабря, в День Конституции.

Конституция это основной закон государства, выражающий волю и интересы народа в целом либо отдельных социальных слоев общества и закрепляющий в их интересах важнейшие начала общественного строя и государственной организации соответствующей страны.


День Конституции Российской Федерации

12 декабря День Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. День...