Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Год крысы 2008 год

Год крысы 2008 год

ГОД КРЫСЫ 2008

Согласно Китайскому календарю, 2008 год – это год Крысы, который, представлен двумя элементами: землей, находящейся вверху, и водой - внизу. В соответствии с циклами порождения и разрушения, которые «правят» взаимоотношениями между элементами, земля преодолевает воду. Следовательно, земля, сидящая на воде – это символ контроля. Но вода в год Крысы очень сильна, а земля, находящаяся на поверхности воды, лишена опоры, и не в состоянии обуздать океан. Это больше похоже просто на конфронтацию между элементами земли и воды, чем на «преодоление» землей воды.

Земля - ян вверху символизирует гору, твердыню, которая дает чувство стабильности и надежности. Однако то, что она находится на поверхности океана, делает ее слабой, не имеющей фундамента, поэтому стабильность – это скорее иллюзия, чем реальность. Подобное взаимоотношение элементов говорит о стабильности, в основе которой скрыты напряженность и конфронтация.


Год крысы 2008 год

ГОД КРЫСЫ 2008 Согласно Китайскому календарю, 2008 год – это год Крысы, который, представлен двумя элементами: землей, находящейся вверху, и водой -...



Этикетки для новогоднего шампанского

Этикетки для новогоднего шампанского
К Новому году спохватились и пришлось "в темпе вальса" делать макеты этикеток шампанского с фирменной символикой, чтобы затем эти бутылки шампанского раздаривать в преддверии Нового года представителям основных фирм-заказчиков и фирм-партнеров. Конечно, надо бы ещё оформить шоколадки, календари и календарики, всякие канцелярские принадлежности, полиэтиленовые пакеты и прочее. Но мне просто физически это не успеть. Так что начала с этикеток на шампанское, затем будет фирменный календарь, а потом уж что успею.

Этикетки пока что сделала только в Photoshop, до Corel Draw доберусь только на днях. Мне удобнее делать макеты в Photoshop, а затем их отдавать сотруднице для "перевода" их в Corel Draw - так быстрее получается. Поэтому пока что выкладываю шаблоны этикеток для шампанского в формате psd. Все элементы по слоям и поделены на три группы, так как в наборе три этикетки.


Закажи фотокниги любых форматов

Этикетки для новогоднего шампанского

К Новому году спохватились и пришлось "в темпе вальса" делать макеты этикеток шампанского с фирменной символикой, чтобы затем эти бутылки...



Готовый календарь на 2008 год

Готовый календарь на 2008 годСогласно Восточному гороскопу, 2008 год - это год Коричневой (Земной) Крысы. Вот я и решила сделать календарь по теме: новый год и крыска.

Создавать Новогодний календарь оказалось очень интересно и вовсе не долго. Сегодня я расскажу, как я его делала (в Photoshop и CorelDraw). А так же можно будет скачать шаблоны в формате psd и cdr.

Приступим...


Готовый календарь на 2008 год

Согласно Восточному гороскопу, 2008 год - это год Коричневой (Земной) Крысы. Вот я и решила сделать календарь по теме: новый год и крыска. Создавать...



День матери России

День матери РоссииДень матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье

25 ноября (дата для 2007г.)

Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

День матери в России отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери» в последнее ноябрьское воскресенье.

Сейчас в России действует национальный план по улучшению положения женщин, а также программа по улучшению государственной социально-демографической политики.

Правительство разрабатывает программы по улучшению социального положения женщин, особенно имеющих несовершеннолетних детей.


Всё о свадьбе

День матери России

День матери в России отмечается в последнее ноябрьское воскресенье 25 ноября (дата для 2007г.) Инициатива учреждения этого праздника принадлежит...



Cпутниковый навигатор в подарок

Cпутниковый навигатор в подарок
По работе мне часто приходится слышать фразу: мне необходим спутниковый навигатор в подарок жене. Она недавно получила права, но совсем не ориентируется в городе. Что Вы мне посоветуете?

На даный вопрос великолепно, я считаю, ответил мой коллега. Ниже читаем его статью "Качественная навигация за разумные деньги".


Cпутниковый навигатор в подарок

По работе мне часто приходится слышать фразу: мне необходим спутниковый навигатор в подарок жене. Она недавно получила права, но совсем не...



Как фотографировать свадьбу

Как фотографировать свадьбуПросто не могла пройти мимо статьи, случайно найденной моим мужем.

Тема актуальная, поскольку, у нас на свадьбе, безусловно, был профессиональный фотограф, НО:

Во-первых, далеко не всё время. Часть свадьбы отснята только на фотоаппараты друзей и родственников.
В принципе, совсем не плохо вышло. Я не была разочарована результатом. Некоторые ракурсы мне даже понравились больше, чем у профи.

Во-вторых, фотографу везде не успеть просто физически.

В третих, нанятый фотограф всё же больше времени уделяет жениху с невестой, но ведь и другие участники свадьбы также должны быть запечетлены на память.

В четвертых, не у всех "умещается в бюджет" профессиональный фотограф.


И это далеко не редкость, что (ну... пусть немного) но некоторые кадры, сделанные непрофессионалом, выходят лучше.

Тем более,что последнее время я стала замечать, что люди стараются всё же потихоньку учиться снимать на свои цифровые мыльницы, а не просто жать на кнопку спуска.

А поскольку, свадьба сейчас ещё остается для меня темой актуальной... вот и публикую здесь эту статью.

Как фотографировать свадьбу: записки фотографа перед началом сезона.

Автор: Александр Копылов
Опубликовано 13 июня 2007 года


Реклама на сайте

Как фотографировать свадьбу

Просто не могла пройти мимо статьи, случайно найденной моим мужем. Тема актуальная, поскольку, у нас на свадьбе, безусловно, был профессиональный...



Делаем сами: cетка календаря на 2008 год в Corel Draw

Делаем сами: cетка календаря на 2008 год в Corel Draw
Делаем сами: cетка календаря на 2008 год в Corel Draw

Ну вот, наконец, я добралась до создания календаря в Corel Draw.

Не скажу, что я разобралась в этом вопросе подробнейшим образом, поскольку, некоторые возможности хоть и указаны, но отчего-то не получаются должным образом. Может быть, кто-то сможет разъяснить и дополнить. Буду только рада.

Создается календарная сетка в программе Corel Draw довольно быстро и не очень сложно - на любой год, любого размера и формы, предлагается много изменяемых параметров. Если не торопиться, то можно сделать именно такую сетку, как вам хочется. Я попробовала – мне понравилось. Если вам надо, то она легко «перекидывается» в Photoshop.

Итак…


Делаем сами: cетка календаря на 2008 год в Corel Draw

Делаем сами: cетка календаря на 2008 год в Corel Draw Ну вот, наконец, я добралась до создания календаря в Corel Draw. Не скажу, что я разобралась в...



День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза!

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.


День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза ! Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более...



День отказа от курения

День отказа от курения
15 ноября (дата для 2007г.)

День отказа от курения (Great American Smoke Оut) отмечается в третий четверг ноября. Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

У курильщиков центры мозга, чувствительные к никотину, находятся в угнетенном состоянии, а потому и на концах нервов, берущих начало из них, веществ, необходимых для нормального строения и функции тканей, образуется недостаточно. В результате курения во многих тканях и органах наблюдается нервная дистрофия, а на фоне нее складывается предрасположенность к различным заболеваниям.

Рак чаще развивается там, где имеет место хроническое воспаление и дистрофия, именно поэтому у курильщиков чаще бывает рак.

Не только рак бронхов, легкого, но также рак пищевода, желудка, толстого кишечника; у женщин - рак грудных желез, матки.

Задумайтесь об этом…


День отказа от курения

15 ноября (дата для 2007г.) День отказа от курения (Great American Smoke Оut) отмечается в третий четверг ноября. Он был установлен Американским...



Дизайн глазами невесты

Дизайн глазами невесты
Дизайн глазами невесты или стоит ли обращаться к профессионалу.

Нашла замечательную статью по созданию свадебной фотокниги от пользователя LiveJournal - orhideya_afr. Хорошо написано и добавить (пока) нечего. Возможно, я не совсем в восторге от некоторых примеров и стиля изложения, но суть - да! это то, о чем я думала и пока не смогла (не успела) сформулироать. Автору - респект! А теперь, делюсь с вами столь интересной и поучительной статьей.


Но, прежде чем двигаться далее, хочу сказать, что считаю вовсе необязательным "обращаться к профессионалу". Моё мнение - учиться (а для чего ж эта статья? Ну, конечно, я могу ошибаться, и она была написана лишь с целью унизить невесту, посягнувшую на деятельность настоящих дизайнеров, а не с целью "делиться опытом" - я лично столкнулась с таким обращением) и творить, поскольку профессионал - это, конечно, мастер своего дела и знает что и как должно быть, но не стоит сразу пассовать и ставить на себе крест.

Сколь бы ни был "примитивен" ваш, созданный вашими руками свадебный альбом, в нём будет гораздо больше тепла и душевности, искренности и радости, потому что это ваши чувства, изложенные вами в таком виде, как вы их воспринимаете. Ну что ж делать, коль вы (пока?!) не спец в этой области. Работы профессионалов зачастую бесподобны, великолепны, блестящи, но холодны и бездушны. Красивая глянцевая обложка, глянцевый журнал - не более. Показной шик. А мне ближе те, что сделаны с душой, пусть наивны и просты, но именно такой теплоты нам и не хватает, искренних чувств, а не безликой показушности.

Итак, 10 основных нюансов создания фотоальбомов на основе коллажей. Исходный материал: реальный фотоальбом, сделанный непрофессионалом.


Дизайн глазами невесты

Дизайн глазами невесты или стоит ли обращаться к профессионалу. Нашла замечательную статью по созданию свадебной фотокниги от пользователя...



Кпк-версия сайта и новостные виджеты

Кпк-версия сайта и новостные виджеты
Надеюсь, многие из посетителей сайта заметили новую ссылку внизу страницы, а именно «КПК-версия»; о том, для чего это сделано и какую пользу может принести именно вам пойдет речь ниже.

Все чаще можно встретить людей, активно использующих свой мобильный телефон для доступа в Интернет, обычно для этого используют великолепную java программу Opera Mini. Данная программка запускается практически на любом современном мобильном телефоне с поддержкой Ява-аплетов.


Кпк-версия сайта и новостные виджеты

Надеюсь, многие из посетителей сайта заметили новую ссылку внизу страницы, а именно «КПК-версия»; о том, для чего это сделано и какую пользу может...



Наша свадьба. Фотоальбом.

Наша свадьба. Фотоальбом.Одним из подарков на свадьбу был вот такой свадебный альбом для фотографий. В нем уже все листы оформлены, есть «рамочки», а точнее окошки, в которые вы вставляете нужные (по тематике) фото, и специально отведенные места с указанием, что надо на этой страницы описывать. Красиво оформленный альбом – мне понравился.

Да, это не эксклюзивный альбом, и есть вероятность (но не такая уж и большая), что вы у знакомых увидите такой же. Но! он будет не совершенно такой же: во-первых, там будут ваши фото и ваши многочисленные подписи. Во-вторых, можно и «до оформить» - добавить свои элементы декора: наклейки, картинки, рисунки и прочее.


Наша свадьба. Фотоальбом.

Одним из подарков на свадьбу был вот такой свадебный альбом для фотографий. В нем уже все листы оформлены, есть «рамочки», а точнее окошки, в...