Поиск по сайту


Авторизация




 

Опрос

Перевод времени


 
 

Новости партнеров

Реклама







Тунис. Экскурсии. Сахара.

Тунис. Экскурсии. Сахара.Тунис – это окаймлённая морской лазурью беспрерывная цепочка пляжей с чистейшим белым песком, одинаково великолепных как на севере, так и на востоке страны. Это зелень оазисов и пески Сахары, за которыми виднеются строгие силуэты гор, в сочетании с руинами древних городов, храмами, античными скульптурами, средневековыми арабскими базарами и мечетями. Природное своеобразие дополняется богатством культурных достопримечательностей: великолепные археологические и исламские памятники, шедевры арабо-мусульманской и европейской архитектуры, таинственные следы древних цивилизаций. Все эти ценности не только бережно хранятся, но и умело используются, доставляя удовольствие тем, кто испытывает к ним особенный интерес. Знакомясь с ними, гости Туниса открывают для себя многообразную культуру страны.
Путешествовать по Тунису – значит открыть для себя новую часть Средиземноморья с её многочисленными культурными богатствами, оставшимися от разных цивилизаций – пунической, римской, арабской, европейской. Если же Вас притягивают дыхание девственных пространств, чистая красота оазисов великого Юга пленит Вас. Всего лишь раз поддайтесь очарованию огромных пляжей с мелким песком, восхитительных фруктовых садов Набеля, полуострова Джерба или солёных озёр пустыни, и у Вас появится желание остаться в Тунисе навсегда.


Тунис. Экскурсии. Сахара.

Тунис – это окаймлённая морской лазурью беспрерывная цепочка пляжей с чистейшим белым песком, одинаково великолепных как на севере, так и на востоке...



Тунис. День второй.

Тунис. День второй.2 августа 2007 года.

Немного поспав и приняв душ (на сей раз, чтоб проснуться) отправились на осмотр территории отеля.
Тут же встретили русских туристов, уточнили, где тут еду раздают голодным обитателям отеля…. Отправились на свой первый завтрак. Шведский стол. Много и разнообразно. Только что-то заканчивается, приносят новую партию. Чай на выбор и вкусный кофе. Черного хлеба, конечно, нет, но французские булочки – выше всяких похвал. Соки не натуральные, продукция колы и пепси – из автоматов.

Расположились мы в дальнем зале, где было поменьше народу, но уже «наступало» солнце. Та часть балкона, что под навесом, была вся занята, меньше всего народу в первом зале при входе. При выходе на балкон жарят омлет, яичницу, блинчики и пончики. Народу, конечно, много, но толкучки нет.

Плотно позавтракав, мы отправились исследовать территорию.


Закажи фотокниги любых форматов

Тунис. День второй.

2 августа 2007 года. Немного поспав и приняв душ (на сей раз, чтоб проснуться) отправились на осмотр территории отеля. Тут же встретили русских...



Тунис.

Тунис.
В центральной части Северной Африки небольшой полоской белоснежных пляжей от Сахары к Средиземному морю протянулся Тунис. Когда-то именно здесь был Карфаген, соперничавший с Римом. Удивительно, но уже во времена Карфагена на тунисском побережье Средиземного моря существовали курорты.

Сотни километров мягкого песка, щедрое южное солнце, морская вода с переливами от темно-синего до светло-зеленого приглашают вас испытать все радости и отдыха на морском курорте...от простого принятия солнечных ванн и купаний до занятия водными видами спорта: ведь Тунис - это подлинный рай как для семейного, так и для активного отдыха.


Тунис.

В центральной части Северной Африки небольшой полоской белоснежных пляжей от Сахары к Средиземному морю протянулся Тунис. Когда-то именно здесь был...